Мода и красота / Уход за телом

Способы эпиляции

эпиляцияВ современном мире девушки могут изменять свою внешность любыми способами. Наращивать ногти, ресницы, изменять формы носа, ушей, все, что считают необходимым. Главное попасть в руки хорошего специалиста, чтобы избежать неприятностей.

Как и на сегодняшний день во все времена женщины искали подходящий способ избавления от волос на теле. Многообразие виды эпиляций существуют уже сейчас. Эпиляции различаются не только способами, но и ценой.

Какие бывают виды эпиляции

  1. Первым и наиболее простым способом является бритьё. Самый простой дешевый и безболезненный способ. Но после такой процедуры волосы очень быстро отрастают и может появиться раздражение. Конечно, если у вас много времени на себя можно пользоваться и таким способом.
  2. Самым дорогим будет электроэпиляция, так же она называется элос-эпиляция. Волосы удаляются путем воздействия на луковицу током. Таких процедур нужно несколько чтобы избавиться от волос.
  3. Эпиляция ультразвуком так же требует нескольких процедур, и проводиться путем воздействия ультразвука на фолликулу волоса. Из- за чего замедляется рост волос или они совсем перестают расти.
  4. Самая современная и недорогая эпиляция называется энзимная. Она заключается в применении химических препаратов замедляющих или же прекращающих рост волос. Перед проведением данной процедуры волосы удаляют воском, после чего, наносят энзимы, накрывают пленкой и накладывают специальный бандаж, воздействующий теплом и инфракрасным излучением. Именно за счет тепла энзимы достигают волосяных луковиц. Так же необходимо несколько процедур для полного удаления волос. Такой способ так же отличается безболезненностью и быстротой. Но будьте внимательны, применяемые препараты могут вызвать аллергию.
  5. Фотоэпиляция. Данную процедуру лучше не проводить светловолосым людям, пустая трата времени и денег. Воздействие света на волос фолликулы повреждаются или погибают .
  6. Лазерная эпиляция самая из используемых в настоящее время. Лазерный свет воздействует на пигменты в волосе и фолликуле, повреждая питание волос, и волосы перестают расти для достижения весомого результата необходимо несколько процедур с промежутком до 2-х месяцев. Для светлых волос такая процедура толка не принесет, так как в них нет пигмента для разрушения. Стоимость такой эпиляции достаточно высока.
Если вы хотите избавиться от волос навсегда, то следует подкопить немало денежных средств и времени на необходимые процедуры. Обязательно посоветуйтесь с косметологом, чтобы подобрать подходящий способ эпиляции именно для вас.

Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий