Отдых и досуг / Праздники

Что выбрать ребенку на Новый Год

Что подарить ребенку на Новый годЗадолго до встречи Нового года настает пора предпраздничной суеты. Нужно организовать проведение самого праздника, подготовить угощение и наряд, и самое важное - выбрать подарки для близких и родных людей, в том числе и детей. Безусловно, самыми ожидаемыми праздниками в детском возрасте являются в равной степени День рождение и Новый год. Правда, на день рождение ребенок может выбрать подарок сам, а вот на Новый год под елку нужно положить подарочек-сюрприз. Пусть ваш ребенок как можно дольше верит в чудеса, и будет думать, что подарок ему принес Дед Мороз за хорошее поведение в прошедшем году. Как же правильно выбрать подарок, чтобы он был самым желанным и чудесным, чтобы радовал малыша как можно дольше. Разумеется, что для разного возраста подарки будут существенно отличаться. Итак, рассмотрим варианты презентов для детей разного возраста.

Новогодние подарки для деток до 1 года

Младенцы еще не понимают, что послужило поводом для всеобщей суеты, но, несомненно, им понравится праздничная атмосфера, наполненная радостью и весельем. Обойти вниманием самого крошечного члена семьи, вряд ли кому то придет в голову, поэтому и подарок малышу стоит выбирать, наравне с остальными домочадцами. Самым маленьким крохам, в качестве новогоднего подарка, подойдет мягкая игрушка, состоящая из лоскутков разных фактур. Через тактильный контакт, малыш почувствует разные материалы – шероховатые, гладкие, скользкие, пупыристые. Это позволит ему улучшить чувствительность и набирать новый тактильный опыт. Если вы еще не приобрели развивающий коврик или стол, самое время его купить или смастерить. Яркие и крупные детали этих предметов надолго привлекут внимание вашего крохи. Эти развивающие игрушки предназначены для развития моторики, координации и воображения. Так же будут очень кстати неваляшки, матрешки, конструкторы из крупных блоков. Для тренировки вестибулярного аппарата пригодятся подвесные качели, которые непременно будут радовать вашего кроху еще очень долго.

Новогодние подарки для деток от 1 года до 3 лет


Детки этой возрастной группы уже знакомы с традициями встречи Нового года, и очень любят получать подарки от Дедушки Мороза. Их обрадует все новое и необычное. Кроме кукол и машинок, стоит обратить внимание на авторские развивающие игрушки (Монтессори, Зайцева, Домана, Никитина и т.д.). С их помощью маме легче будет знакомить юного исследователя с окружающим миром, а познавательные упражнения превратятся в увлекательную игру. Маленькие непоседы в этом возрасте будут очень рады детскому транспорту - велосипеду, лошади-качалке, самокату или большому прыгучему мячу с ручками. Если ваш малыш не боится чужих людей, то визит Деда Мороза к нему домой оставит яркое воспоминание, а праздничные фотографии, в сказочной компании, пополнят семейный альбом. Вашему малышу очень понравятся кукольные спектакли на новогоднюю тематику, так же можно сходить на костюмированную елку, где ребенок поучаствует в конкурсе на лучший костюм, это будет настоящим приключением для вашего героя или маленькой принцессы.

Новогодние подарки для детей от 3 до 6 лет

новогодний подарок для ребенкаДошкольники очень активно готовятся к Новому году на утренниках, и кроме обязательных сладких подарков ждут маленького чуда. Огромное разочарование принесет подарок, не соответствующий мечтам малыша. Если заказ ребенка не очень устраивает взрослых, нужно принять во внимание то, что для него сейчас очень важен именно этот подарок, не стоит лишать его чуда. Пусть то, что заказал ребенок, станет основным подарком, а то, что кажется полезным вам, можете подарить как дополнение. Не забудьте так же подарок красиво упаковать. Сколько радостных волнений испытает малыш, пока будет думать, что же скрывается под оберткой. А уж выбор развивающих игрушек для этого возраста поистине огромен. Это интерактивные куклы и животные, роботы и динозавры. Многие мальчики мечтают о железной дороге, а девочки о наборе кухни со шкафчиками и посудой, в которой можно готовить еду для любимых кукол. Так же не стоит обходить вниманием книги, даже если они будут не основным подарком, то обязательно стоит их подарить в дополнение. Еще будет полезен диск с развивающими и обучающими программами и мультфильмами. А посещение любого новогоднего мероприятия добавит радости в праздничную копилку.

Новогодние подарки для детей от 6 до 10 лет


Детки этого возраста, уже наверняка написали послания Деду Морозу с отдельными пожеланиями или даже с целыми списками. В этом возрасте, кроме оценивания стоимости подарков, важно научить детей ценить нематериальные ценности, такие как украшение квартиры к Новому году, совместный поход в театр или кино. Украсить квартиру можно самодельными гирляндами и снежинками. Для этого вам понадобится мишура, канцтовары и немного фантазии. Так же для детей, обожающих мастерить что-то своими руками, в продаже имеется огромный ассортимент наборов для творчества. Мальчики не останутся равнодушными от пиратских наборов, гоночных треков или радиоуправляемых машин. Девочки же непременно оценят кукол или наборы с украшениями. Будущим спортсменам придутся по душе подарки из магазина спорттоваров – боксерские перчатки с грушей, футбольный мяч или лук со стрелами. В этом возрасте детям очень нравиться играть в настольные игры, которые могут быть не только развлекательными, но и обучающими. Удачным подарком послужит конструктор фирмы Lego, широкий ассортимент которого, обрадует практически каждого ребенка. При покупке нужно посмотреть на упаковке рекомендуемый возраст. Любителям активного отдыха стоит подарить коньки или лыжи, выбрать красивую спортивную одежду. А после отправиться всей семьей на каток, в парк или на природу.

Новогодние подарки для детей с 11 до 14 лет

что подарить подростку на новый годЕсли ваш ребенок уже в подростковом возрасте, то нужно понимать, что подростки очень хотят казаться взрослее, но по-прежнему являются ранимыми детьми. Чтобы не задеть чувства подростка, к выбору подарка нужно подойти с уважением к его потребностям казаться взрослым. Например, можно подарить вещь из мира взрослых – это парфюм для мальчика или модная сумка для девочки. Так же можно подарить банковскую карту с начальным капиталом и научить планировать свои траты. Если у ребенка есть мечта, помогите ему сделать первый шаг навстречу к ней. Например, оплатить мастер-класс по теме его увлечения – это могут быть танцы, кулинария, вокал или погружение с аквалангом. Бывает так, что подростки не посвящают родителей в мир своих увлечений, но вы можете знать какой магазин, он чаще всего посещает, тогда идеальным презентом окажется сертификат в этот магазин. Современные подростки живут в мире социальных сетей и модных гаджетов. И если ваш подросток озвучил свою мечту на этот год в виде плеера или фотоаппарата, не стоит его ограничивать, ведь это может быть важным для его социального статуса. Конечно же, самым главным подарком может стать внимание к жизни своего ребенка, к его любимой музыке, к его увлечениям, а так же уважение и принятие его, как равного себе человека.

Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий