Дом / Полезные советы

Бизнес-идея - торты на заказ

Бизнес на тортах

Выпечка тортов на заказ — привлекательная бизнес-идея. Не важно какой праздник, день рождение или свадьба, торт должен быть на празднике. По началу готовить торты можно на кухне дома, почти все ингредиенты уже есть у многих хозяек. Выпечка десертов помогает самовыражаться, потому что в приготовлении еды также много творчества. Кулинарная страсть и творческий запал помогут начать бизнес на дому.

Оборудование, посуда, ингредиенты

Перед началом работы сделайте ревизию на кухне, проверьте состояние оборудования. Сразу не тратьте кучу денег на профессиональное оборудование. Без какой бытовой техники не обойтись: печь, духовка, миксер. Загляните в кухонные шкафчики и посмотрите хватает ли посуды: кастрюли, ковшики, миски замешивать тесто, ножи и т.д. Скорее всего потребуется купить специальные инструменты и вещи: формы для выпечки, инструменты для мастики, утюжки, красители.

При отсутствии всего на дополнительный инвентарь потратите в пределах 30 тыс. рублей. В качестве дополнительной техники можете взять кухонный комбайн и тестомес, чтобы ускорить процесс. Для экономии денег товары заказывайте на aliexpress, а специализированный инвентарь в кондитерских интернет-магазинах. Муку, сахар и другие ингредиенты долгого хранения предпочтительно брать на оптовых базах, а продукты, которые быстро портятся, покупайте после заказа.

Мастерство

Каждый человек задумывается о повышение своего мастерства в любимом деле. Если вы готовите вкусные торты, знаете десятки рецептов, все равно не мешает учиться новому, узнавать секреты в кондитерском искусстве. Интернет закрывает проблему поиска новых оригинальных рецептов, а живое общение с коллегами по цеху — нет.

Для начинающих кондитеров подходят школы кондитеров или личные занятия с преподавателем. Цены на групповые занятия начинаются с 1500 рублей с человека, индивидуальные курсы стоят дороже. На рынке онлайн образования также имеются курсы для кулинаров, которые не могут посетить в живую. Ученики онлайн школы будут выполнять домашние задания, отвечать на вопросы и в конце сдавать зачеты. Тщательно подходите к выбору курсов, обучение такой же бизнес, как и готовить торты на заказ.

Реклама

Для получения первых заказов важно рассказать о своих работах. Каждый раз когда готовите торт для близких, фотографируйте. Со временем в коллекции появятся подходящие фото, которые позже разместите в социальных сетях. Выберите соцсеть, в которой будете поддерживать постоянные публикации.

Следующим шагом может стать сайт - торт на заказ. Создание сайта несет серьезные расходы и риски: индивидуальный дизайн, наполнение контентом, реклама и продвижение в поисковых системах Яндекс и Google. Собственный сайт не гарантирует появление большего количество клиентов, а время уделять на его надо.


Похожие новости



Комментарии - всего 1

  • image
    Ирина
    Бизнес - это громко сказано. Так, приработок. Невозможно на этих тортах прям бабла поднять. У меня сестра печёт торты и капкейки на заказ. Клиентов не так уж и много, хотя торты замечательные. И качественные ингредиенты тоже недёшево стоят. В первые месяцы вообще в минус уходила, сейчас зарабатывает, что называется, "на булавки". Но она обожает готовить и скорее ради удовольствия этим занимается

Оставить комментарий