Отдых и досуг / Книги и фильмы

"Ромео и Джульетта" - трагедия любви

Несмотря на существующее в последнее время убеждение о том, что сейчас книги не читают, существует одно уникальное приложение, которое в один миг изменит ваше представление о чтении.

Обычные бесплатные сервисы имеют много недостатков: у них отсутствует встроенный магазин или хорошая читалка. В приложении mybook используется абсолютно другой подход – читатель попадает в библиотеку, где все доступно, быстро и комфортно. Это полноценный сервис для переноса произведений в ваше устройство.

"Ромео и Джульетта"

Книги на МайбукУильям Шекспир уже в течение нескольких веков считается одним из самых уникальных писателей во всем мире. Его произведение "Ромео и Джульетта" отличается неповторимой глубиной страсти, выраженной яркостью языка и невероятной правдой характеров. Достоверность этой истории не доказана, однако признаки исторического фона и описанные в итальянской основе сюжета жизненные мотивы указывают на правдоподобность трагедии о веронских влюбленных.

"Ромео и Джульетта" - великая трагедия, повествующая о любви девушки и юноши, принадлежащих к враждующим родам – Капулетти и Монтеки. Ссора слуг Капулетти вызвала новую перебранку между господами. Герцог после неудачной попытки вернуть мир между семьями заявляет, что с этой поры виновник кровопролития должен поплатиться за это ценой своей жизни.

Ромео, безответно влюбленный в Розалину, двоюродную сестру Джульетты, не участвовал в побоище. Он страдает и грустит, в то время как его кузен и друг пытаются подбодрить его своими шутками.

Семейство Капулетти затевает веселое празднество. Они посылают своего слугу пригласить на него всю знать Вероны. Кормилица его дочери зовет ее к Капулетти. Мать напоминает девушке о том, что на балу ей придется встретиться с женихом, родственником Герцога. Друзья уговорили Ромео проникнуть вместе ними на торжество, куда должна была прийти и Розалина.

В самом разгаре вечера Тибальт узнает в Ромео врага, который в этот момент ничего не видит, кроме необыкновенной незнакомки – Джульетты. Девушка также почувствовала сильное влечение к нему. Юноша целует ее и они понимают, какая пропасть стоит между ними, однако клянутся друг другу в верности. Ромео уговаривает отца Лоренсо тайно обвенчать их с Джульеттой. В этот же день происходит бой на шпагах между Меркуцио и Тибальтом. Разъяренный Ромео бросается в схватку с Тибальтом и убивает его. Герцог принимает решение изгнать юношу из Вероны. Ромео проводит ночь с возлюбленной и утром исчезает.

Не соглашаясь на замужество с Парисом, Джульетта готова даже принять яд. Однако отец Лоренцо дает ей другое зелье, после которого она должна погрузиться в сон так, что все подумают, что она умерла. Посланный с известием об их плане к Ромео гонец не смог доставить записку из-за начавшейся эпидемии. Ромео, услышав о смерти любимой, помчался к ней, но в склепе встречает Париса и убивает его. После этого он принимает яд, а девушка просыпается и, увидев его мертвым, убивает себя. Над телами несчастных детей отцы враждующих семейств забывают о вековой вражде.

Невероятная трагическая история сильной любви уже несколько столетий заставляет переживать неповторимые чувства девочек и холодит кровь юношей. Подобные ощущения просто необходимы подросткам: психологическое воспитание всегда начинается с литературы.


Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий