Астрология / Приметы

Характер человека по цвету глаз

голубые глазаЦвет глаз не только меняет внешность человека, но и отражает основные черты его характера. Обратив внимание на эту часть лица, можно многое узнать о самом человеке.

Особенности цвета глаз

Интересно, как природа выбирает, какого цвета глаза будут у того или иного человека. Для этого следует заглянуть далеко в прошлое. По словам археологов, изначально у всех людей были карие глаза. Со временем произошли изменения в их окрасе под действием холодного сурового климата, когда человечество оказалось на пути выживания.

Считается, что кареглазые люди лишены природной энергетики, необходимой для выживания, поэтому в сложные моменты организм мутировал. В этот период появились люди с неприродными оттенками глаз — холодно-серыми, синими, голубыми.

Через время в результате совместных браков родились люди с новыми оттенками глаз – зелеными, карими с примесями зеленого, серо-зелеными. Еще в древности понимали, что цвет глаз и характер их владельца тесно между собой вязаны. Эта гипотеза в наши дни получила научное подтверждение.

Карие и черные глаза

Люди, которые от природы имеют карие глаза, как светлые, так и темные, отличаются привлекательностью, чувственностью и остроумием. Они обаятельны и всегда имеют много поклонников.

Темноглазые люди обладают такими качествами характера:

  • стремление к индивидуализму;
  • полная непереносимость какого-либо давления со стороны окружающих;
  • стремление к независимости и самостоятельности;
  • обладание способностями, позволяющими достигнуть вершин.

Если у вас карие или черные глаза, смело ставьте перед собой цели и с легкостью достигайте их. Черные глаза говорят о целеустремленности, импульсивности и чрезмерной уверенности в себе. Такие люди, несмотря на возникающие трудности, всегда достигают поставленной перед собой цели. Однако в близких отношениях с людьми, имеющими черные глаза, быть не так просто – часто они проявляют агрессию, жесткость и резкость характера.

Женщины и мужчины с карими глазами – это дружелюбные и миролюбивые, чувственные и нежные. Им можно рассказать секрет, не опасаясь, что о нем скоро узнаю все окружающие, ведь на них можно положиться. Обладатели такой внешности ревнивы, но стараются искусно скрыть это.


Что расскажут зеленые глаза?

зеленые глазаПо словам психологов, обладатели зеленых глаз – это достаточно сильные, волевые и упрямые личности. Принципиальность, настойчивость, достижение поставленных целей любым способом – всеми этими качествами обладает большинство зеленоглазых людей.

Благодаря своей настойчивости они с легкостью противостоят трудностям, возникающим на жизненном пути. Часто они являются хорошими профессионалами в выбранной сфере деятельности, но лидерами в коллективе становятся редко.

По своей натуре обладатели зеленых реалисты, они справедливы и умеют реально смотреть на вещи. В отношениях с противоположным полом – верные и преданные, но найти свой идеал им очень не просто. Такие трудности с выбором спутника жизни связанные с завышенными требованиями к близким людям. Внешне зеленоглазые мужчины и женщины кажутся холодными и неприступными, однако, на самом деле они мягкие, добрые и отзывчивые.

Астрологи называют такие главные особенности характера зеленоглазых:

  • лучший собеседник и слушатель;
  • ценители стабильности в жизни;
  • способность добиваться успехов.

Зеленоглазым не свойственны крайности, они любители «золотой середины». Основная жизненная цель – добиться гармонии с самим собой. Эти люди любят гордиться своими поступками и достижениями, при этом им важно осознавать, что родные тоже замечают и ценят это.

Серые глаза и особенности характера

Обладатели серых глаз отличаются рассудительностью, добросовестностью, любознательностью. Эти люди в своих поступках руководствуются практичностью и здравым смыслом, они никогда не идут на поводу своих чувств и эмоций.

Сероглазые люди никуда не спешат, но при этом они отличаются пунктуальностью и ответственностью. Психологи называют обладателей такой внешности скрытными. Они очень редко выносят свою жизнь на всеобщее обсуждение.

Сдержанный и сухой характер свойствен сероглазым личностям. Именно он часто становится проблемой в эмоциональных отношениях представителей такой внешности. Однако если они правильно выберут спутника жизни, который действительно сделает обладателя серых глаз счастливым, его жизнь будет наполненная яркими эмоциями.

Какой характер имеют люди с голубыми глазами?

Мечтательность, романтичность и чувственность – такие черты характера присущи людям с голубыми глазами. Они отличаются излишней сентиментальностью, часто заводят любовные романы.

Именно эта особенность характера нередко мешает голубоглазым встретить настоящую любовь.

Такие люди чрезмерно ранимы и обидчивы. Настроение у обладателей такой внешности часто меняется, из-за чего они склонны к сильным переживаниям и частым депрессиям. Положительным свойством характера голубоглазых личностей является их способность легко и быстро адаптироваться к любым условиям.

Синие глаза и их обладатели

На первый взгляд мужчины и женщины с такой внешностью кажутся истинными романтиками, нежными и застенчивыми натурами, не способными на решительные поступки. Однако люди, которых природа наградила синими глазами, способны на проявление сильных чувств.

Они часто становятся участниками споров и конфликтов, доказывая свою правоту и навязывая собственное мнение собеседнику. Такие личности предпочитают в любых ситуациях говорить правду, даже там, где это неуместно.

Люди с синими глазами не могут жить без романтики и теплых отношений. В отношениях с представителями противоположного пола проявляют чрезмерную эмоциональность, чувственность и страстность.


Зная основные характеристики голубых, зеленых, карих, синих и серых глаз, вы с легкостью сможете при первой встрече с человеком узнать о главных особенностях его характера.


Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий