Здоровье / Женское здоровье

8 привычек которые мешают вам жить

Вы не поверите, но, скорее всего, 99% ваших проблем созданы именно вами, а точнее вашим разумом. Большинство вещей, которые становятся источником стресса для вас, на самом деле являются результатом вашего мышления и, как следствие, ваших действий.

В реальности вы вполне можете предотвратить и решить свои проблемы, однако вместе этого предпочитаете усложнять и портить себе жизнь. Каким же образом? – спросите вы. Посмотрите, насколько вам присущи следующие восемь пунктов – именно они являются виновниками вашего вечного недовольства и разочарования.

Вы позволяете тревожности управлять вами

Вы постоянно тревожитесь из-за вещей, которые зачастую неважны. Беспокойство может быть полезным, если оно побуждает вас к продуктивным действиям, но оно разрушительно, если вы позволяете ему «прописаться» в вашей голове. Прежде чем начать переживать из-за чего-либо, задайте себе три вопроса. Насколько это для вас значимо? Приносит ли это вам какую-то пользу? Можете ли вы сделать что-нибудь, чтобы улучшить ситуацию сейчас? Если все три ответа «нет», тогда пора перестать изводить себя. В вашей голове столько пространства, что его лучше «заселить» позитивом, счастьем и конструктивными мыслями. Беспокойство же приносит только преждевременные морщины и седину.

Вы надумываете себе лишнего

Вы подвергаете всё чрезмерному анализу, регулярно обдумываете, визуализируете и переживаете прошлые или будущие события. Увы, но все эти чрезмерные умственные потуги не помогут вам решить ни одну из ваших реальных проблем, но они способны превратить любую мелочь в самую настоящую трагедию и, в конечном итоге, вызвать серьезный стресс. Вместо этого вы могли бы сделать глубокий вдох, сказать себе, что все отлично, затем сосредоточиться на настоящем и успокоить свой разум. И всё сразу встанет на свои места.

Вы постоянно испытываете сожаление

Мы все делаем ошибки, и мы совершаем поступки, которыми не гордимся. Такое случается. Однако нельзя допускать, чтобы сожаление занимало все ваши мысли и накрепко привязывало вас к прошлому. Это не приведёт ни к чему хорошему. Примите себя и свои промахи, поскольку идеальных людей попросту не существует. Любые сожаления лучше всего превратить в выученный урок о том, чего лучше не допускать, и что можно исправить.


Вы испытываете чувство вины

Взять на себя ответственность за события, которые происходят с вами, и обвинять себя в том, что произошло, – это две совершенно разные вещи. Первый подход активный и позитивный, а второй – пассивный и депрессивный. Принятие ответственности заставляет вас предпринимать реальные действия и двигаться вперед, а обвинять себя только в проблемах – это совсем неконструктивно.

Вы погрязли в негативном мышлении

Когда с вами происходит какое-то событие, оно нейтрально. Оно может быть как хорошим, так и плохим – всё зависит от того, как вы это видите. Когда вы сосредотачиваетесь на отрицательной стороне, ваша жизнь станет выглядеть мрачно и уныло. Вы будете действовать негативно по отношению к другим людям, что, в свою очередь, отразится и на вас. А если вы перестанете жаловаться и начнете относиться к окружающим приветливо, вы почувствуете себя лучше, ощутите прилив энергии и привлечете в свою жизнь больше добра и благополучия.

Вы сравниваете себя с другими

Мы все это делаем. Мы смотрим на людей, а затем мы смотрим на себя и сравниваем то, что имеем, с тем, что имеют другие. В этом смысле враг № 1 – это социальные сети с их виртуальной реальностью, далеко не всегда соответствующей действительности. Иногда они заставляют нас чувствовать себя хуже, иногда лучше, но одно можно сказать наверняка: виртуальный мир никогда не делает нас счастливыми. Нам всегда чего-то не хватает. И это проблема. Такое положение вещей не поможет вам улучшить себя, а только даст вам ненужную неуверенность и низкую самооценку. Просто сосредоточьтесь на себе, признайте свои достижения и продолжайте жить дальше в своем собственном темпе.

Вы окружаете себя токсичными людьми

Это те люди, которые всегда давят на вас, используют, что-то от вас требуют и даже всячески принижают. Вы же продолжаете поддерживать с ними отношения по массе надуманных причин, игнорируя самый важный факт, что эти люди делают вас несчастным. Расставьте приоритеты для себя и задумайтесь о своем душевном спокойствии и равновесии.

Вы пренебрегаете собой

Это означает не обращать внимания на свое тело, здоровье и эмоциональное благополучие. Обратите внимание на то, чем вы питаетесь, какой образ жизни ведёте, и как вы реагируете на то, что происходит вокруг. Постепенное накопление таких отрицательных чувств и эмоций будет вызывать у вас усталость, недостаток энергии и впоследствии самую настоящую затяжную депрессию. В этом состоянии вы не способны качественно работать, развиваться и достигать своих личных целей, что, в свою очередь, заставляет вас чувствовать себя неудачником, и которого нет ни мотивации, ни желания двигаться дальше.


Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий