Астрология / Приметы

Примета "лопнула кружка от кипятка"

лопнула кружка от кипятка

Иногда кружка может лопнуть от того, что в нее наливают горячую воду, кипяток. Многие продолжают пользоваться посудой, если она не протекает. Но такая чашка не должна находиться в доме, ее обязательно нужно выбросить. В трещинах скапливается негативная энергетика, она приносит неприятности. Человек, который пьет из кружки, может чувствовать недомогание, между людьми начинаются ссоры, скандалы, возможны проблемы на работе и с друзьями.

Существует немало примет про кружки. Любопытно, что расскажет поверье о лопнувшей чашке от кипятка. Что это может сулить, возможно, принесет неприятности, поможет избавиться от завистников или принесет прибыль. Расскажем об этом в нашей статье.

Приметы про кружки

В древности были уверены, что в треснувших чашках хранятся неприятности, которые могут выплеснуться наружу. Разбитую или треснувшую посуду принято выбрасывать, чтобы она не причинила неудобств.

Сегодня испорченную посуду также не рекомендуют хранить в дома, а что говорит примета о том, если кружка треснула от кипятка.


  1. Наливая кипяток, у вас лопнула кружка, обязательно ее выкидываем. В трещине есть негативная энергия и от нее нужно избавиться. Битая посуда принесет страдания, расстройство, обиду, ссоры, предательство, обиды.
  2. Если треснула чашка, это может свидетельствовать о том, что вас обманывают. Вероятно, что будет раздор с близким человеком. В семье возможны скандалы, измены. Не храните дома кружку с трещинками сразу относите на мусорку, выбрасывайте. Помимо суеверий, в такой посуде собираются инфекции, микробы, которые могут причинить вред организму, человеку.
  3. Иногда фарфоровая или керамическая чашка может треснуть от горячей воды, предупреждая о том, что к нему негативно относятся окружающие. Посуда может даже разбиться. Если кружка лопнула в руках у гостя, не приглашайте его больше к себе, он завидует и рассказывает сплетни.
  4. Не храните кружку, которая треснула из-за кипятка. Она может развалиться на части, а это неприятно, может пролиться горячий чай, кофе. Люди, которые пьют из подобных кружек, часто бывают скупыми, бережливыми, слишком замкнутыми, необщительными.

Как все знают, разбитую кружку нельзя склеить, потому ее необходимо просто выбросить. Подобным образом поступайте и с другой посудой, которая треснула или надкололась, даже если она самая любимая. Это принесет только неприятности. Лучше приобретите другую посуду и кружку, чтобы в дома было тепло, уютно и дружно, без скандалов.


Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий