Астрология / Приметы

Примета "найти ложку на улице"

к чему найти ложку на улице

Ложка – важный столовый прибор, а для повара – необходимый инструмент. Разнообразие видов заставит поучиться правилам этикета, а между тем это самый привычный предмет. Ложка есть в любом доме, с ней связано много примет и наблюдений. Но обнаружение этой вещи в непривычном месте, например, на улице, вызывает удивление.

Ложка фигурирует во многих ритуалах и суевериях, игнорировать такой знак просто нельзя. Сколько видов предмета – столько и нюансов поверья. Столовая ложка в необычном месте – добрый знак. Причем влияние имеет на всю семью нашедшего – грядет благополучие, но не случайная удача, а награда за труды и правильные решения.

Найденная чайная ложечка говорит об обновке или другом приобретении у того, кто нашел, или у кого-то одного из его близких. То есть смысл несет, как и инструмент побольше, но в меньших масштабах. Два таких предмета сулят встречу с любовью, а если вторая половинка уже имеется, то знак говорит об углублении и процветании взаимоотношений. Но обнаружение целого набора чайных ложек, наоборот, плохое предзнаменование. Оно предостерегает от внезапной болезни, но несерьезной и быстро проходящей, например, человек простудится или набьет шишку.

Но иная ситуация складывается, если ложка лежит на дороге, особенно в грязи или пыли. Она предупреждает о неприятностях и хлопотах, потерях и разочарованиях. Также можно разъяснять находку в таком месте, как знак будущей болезни и физической слабости. Но пока она остается на своем месте – это все еще просто знак, предостережение. Нашедшему нужно быть аккуратней и внимательней. Ни в коем случае нельзя трогать ложку и тем более забирать себе.

Поломанная ложка на дороге говорит о возможном разрыве с любимым человеком или о серьезном конфликте в семье. Если столовый прибор погнут, деформирован, но цельный – тоже жди проблем. Испорчена ручка – ссоры и болезни, зачерпывающая часть – финансовые потери падения в карьере.

Особое внимание заслуживает столовый предмет из драгоценного металла или инкрустированный ценными камнями. Это знак удачи и богатства, причем весьма сильный. Лежащая такая ложка на улице все равно хороший знак. Нашедший может смело идти на риск – одержит победу. Может вкладывать в серьезное дело деньги – получит выгоду. Также удача ждет на любовном фронте – девушка дождется хорошего молодого человека, а парень завоюет внимание понравившейся дамы.


Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий