Астрология / Приметы

Примета "рассыпать мелочь"

рассыпать мелочь

Основная масса людей более или менее внимательно относится к бумажным денежным купюрам, в то время как к мелочи – монетам пренебрежительно, ведь они, честно говоря, несут небольшую финансовую ценность. Поэтому, рассыпая случайно мелочь, вряд ли большинство из нас задумывается, что с данным делом могут быть связаны народные приметы. Оказывается, что подобное явление ничего хорошего не сулит и такой оплошности желательно не допускать!

О чем говорит народная примета «рассыпать мелочь»

Обращаясь с деньгами, люди невольно примечали много событий, происходящих после того или иного явления, касающегося мелочи. Например, если случайно, при спешке, рассыпать мелочь, то это в любом случае повлечет за собой финансовые проблемы. Притом, чем больше монет будет рассыпано, тем масштабнее будут финансовые потери.

Потеря денег неминуема, поэтому, чтобы как-то себя обезопасить после такого неприятного явления, суеверные люди советуют сразу рассыпанные монетки собрать и, не складывая обратно в кошелек, пойти и потратить их на что угодно, важно скорее от них избавиться. Такие траты мгновенно нейтрализуют нависающую над вами проблему, и бояться будет нечего.

Если на такую сумму купить попросту ничего нельзя, тогда монетки отдают кому-то другому, например, нищим, но только тем, кто действительно в них нуждается. Отдавая свои деньги «профессиональным» попрошайкам, возникает риск обрести себя на нищету, поэтому давая милостыню нужно быть особо внимательным.

Обратите внимание на то, что если рассыпанная мелочь сразу же не будет собрана – финансовый кризис начнется очень скоро и тогда нужно будет выполнить немало обрядов, чтобы как-то восстановить свое прежнее финансовое положение.

Верить ли примете

Давно известен тот факт, что приметы «работают» чаще всего лишь с теми людьми, которые всерьез в них верят. Обычно мало суеверных людей такие проблемы не касаются, и с ними ничего не происходит. Поэтому, если рассыпав мелочь по столу или по полу, не обратить на это никакого внимания и попросту суметь быстро забыть о такой мелкой неприятности, то возможно и беды обойдут стороной.

Существует даже поверье, что если рассыпавший мелочь не обращает внимания на это, то очень скоро вместо ожидаемых финансовых потерь у него появится существенная прибыль в другом плане. Например, дела на работе пойдут на лад, появится семья, новый друг, произойдут приятные сюрпризы, касающиеся любой другой сферы, только не финансовой.


Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий