Астрология / Приметы

Можно ли стричься перед днем рождения

стричь волосы

Cтрижка волос - это не только искусство парикмахера, но это и своего рода магический ритуал. Многие поверья связывают волосы и энергетику человека в единое целое. Отрезать волосы в «неправильное» время – лишить себя удачи и здоровья. К примеру, в воскресенье волосы стричь категорически запрещено, можно подрезать крылья своей удаче. А вот в пятницу можно поменять прическу только в том случае, если хочется перемен в жизни. Согласно приметам, если в этот день сделать стрижку, то привычный уклад изменится. И неизвестно в худшую, или лучшую сторону.

День рождения - это не просто веселый праздник для человека, а особый день, когда к нему должна благоволить удача. Согласно легендам, в этот период открыт небесный портал и у человека есть уникальная возможность получать небесные дары. Волосы человека считаются порталом, через который он черпает энергию вселенной.

Не следует ставить преграды этому каналу, не стоит в этот день избавляться от локонов. Ведь в этот день каждая срезанная прядь уносить удачу. Если верить приметам, то после стрижки в день рождения фортуна будет отворачиваться от человека целый год. Забудет к человеку, который избавился от волос в день рождения дорогу и счастье. Верить или нет приметам - дело личное. Но никто не станет отрицать тот факт, что порой прическа выходит «неудачной» и это не зависит от руки мастера. Лучше всего позаботиться о своем внешнем виде накануне торжества. Поэтому стричь волосы перед днем рождения не возбраняется, но учитывать надо несколько факторов. Многие знахари четки определяют периоды, в которые разрешены все манипуляции с волосами. Зависят они от того, в какой день недели человек рожден.

Когда лучше стричь волосы

Тот, кто родился в понедельник, должен ходить к парикмахеру с четверга по субботу включительно. Эти дни исключительно благоприятны, но под запретом для стрижки воскресный день. Это относится и к тем, кто родился в субботу. А вот родившимся во вторник, напротив, советуют стричь волосы в воскресенье, но забыть дорогу к мастеру в пятницу. Рожденные в среду должны планировать общение со стилистом в субботу, в четверг следует забыть о своем внешнем виде. Волосы в этот день лучше не трогать. Пятница и понедельник - удачные дни для тех, кто родился в четверг. Во вторник надо воздержаться от стрижки рожденным в пятницу. Удача прилетит к тому, кто запланировал стрижку на четверг и вторник, но при условии, что рожден он был в воскресенье. Правил придерживаться несложно, надо всего лишь скорректировать свои планы, но зато наградой будет улыбка фортуны.


Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий