Мода и красота / Маникюр и педикюр

Красим ногти дома

маникюрКаждая женщина хоть раз в своей жизни красила себе ногти. Зачастую, для покрытия ногтевой пластины мы используем только один цвет, однако даже такой простой вариант маникюра часто становиться невыполнимой задачей у женщин. Знакомы ли вам такие проблемы, как неоднородное покрытие лаком, загрязнение пальцев и кожи вокруг ногтя лаком, растекание цветов лакала? Сегодня мы поговорим о том, как же равномерно и красиво накрасить ногти в домашних условиях? Рассмотрим простую технику, которая поможет нам в этом нелегком деле! Для начала нужно приобрести качественный лак. В этом нам поможет лак фирмы BANDI. Посмотреть ассортимент лаков, можно на сайте - https://verbena.ru

Подготовим ногти, чтобы нанести покрытие лака

Прежде, чем покрыть ногти лаком, необходимо провести качественный маникюр. Здесь необходимо сказать о некоторых этапах маникюра.

Для начала необходимо привести ногти в порядок, то есть придать им красивый, опрятный вид. К наиболее эффективным способам ухода можно отнести:
  • спа-маникюр;
  • ванночки с эфирными маслами;
  • парафинотерапию;
Следующим этапом является гигиенический маникюр, основной задачей которого является придание ногтям аккуратного внешнего вида и красивой формы. На сегодняшний день существует множество видов такого маникюра:
  • бразильский;
  • японский;
  • обрезной;
  • необрезной;
  • аппаратный.
После того, как вы выполнили все вышеперечисленные процедуры, можно начинать и сам процесс покрытия ногтей лаком. Рассмотрим простой алгоритм действий, как же все-таки накрасить красиво ногти.
лаки для ногтейИ первое с чего стоит начать, это нанести на ногтевую пластину защитный состав. Многие пренебрегают этим этапом, однако этого делать не стоит. Такое защитное средство поможет создать основу под основной цвет лака, а также защитит его от внешнего воздействия.

Цветное покрытие лаком. На этом этапе достаточно сделать всего три коротких шага. Первым вашим движением будет нанесение лака от центра ногтя, около кутикулы, затем продвигаясь к торцу ногтя. Для второго и третьего шага необходимо прокрасить кисточкой по бокам ногтя. Но стоит заметить, что нанося лак, необходимо немного отступить от кутикулы несколько миллиметров для того, чтобы не запачкать кожу вокруг ногтя и в последствии тоненькой кисочкой дополнительно пройтись в местах зазора лаком.

Чтобы цвет выглядел ярче, нужно нанести второй слой, повторяя все шаги первого этапа.

В завершении стоит покрыть ногти защитным лаком. Большинство пропускает этот этап, однако необходимо знать, что нанеся защитное покрытие, мы защитим ноготь от внешнего воздействия, и он достаточно долго будет оставаться привлекательным.

Не всегда с первого раза может получиться красиво, накрасить ногти, однако стоит немного попрактиковаться, и вы заметите огромные успехи. Причиной плохого покрытия лаком может быть неравномерность и неоднородность покрытия, а также некачественная кисточка в пузырьке с лаком.

Прочитав данную статью, каждая женщина либо девушка смогут легко и просто наносить лак в домашних условиях, при этом выполняя все этапы нанесения лака без проблем.

Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий