Отдых и досуг / Праздники

Новый 2019 год: как встретить, что приготовить, как одеться

новый 2019 годКаждый с нетерпением ждет наступления главного праздника зимы. Новый год уже на пороге, а значит, можно постепенно начинать готовиться к торжествам. Все мы хотим, чтобы вместе с символом наступающего года, Желтой Земляной Свиньей, в дом пришли удача, достаток и счастье. Может быть, стоит спросить у звезд, как украсить дом, с кем отпраздновать и что поставить на стол?

Украшаем дом

как украсить елку в 2019 годуКак украсить елку в 2019 году
Независимо от того, где будет проходить празднование Нового года, выбранное помещение должно быть заранее украшено. Необходимо учитывать, что символом года является Свинья, а стихией – железо. Таким образом, металлические детали (рамки, статуэтки) помогут привлечь хорошее. Но важно не перестараться, ведь от переизбытка железа может ухудшиться настроение. Актуальными в интерьере будут цвета будущего года – желтый и оранжевый. Считается, что Свинья ценит уют, поэтому бежевый и кремовый цвета тоже не будут лишними. Говорят, помогут привлечь удачу и колокольчики, размещенные у входа в квартиру или дом. Свинья – животное, которое любит зелень, так что комнатные растения обязательно должны присутствовать в интерьере. Словом, идей может быть масса. Фантазируйте и экспериментируйте!

С кем празднуем и где празднуем

празднование нового 2019 годаПразднование нового 2019 года
Конечно же, успех новогоднего торжества напрямую зависит от того, с кем и где предстоит провести время. Среди качеств, присущих Свинье, особенно выделяются застенчивость, осторожность и спокойствие. Вот и празднование должно быть примерно таким же. Семейный круг кажется одни из наиболее удачных решений. А вот шумная компания, празднование в которой может закончиться непредсказуемо, пусть лучше подождет еще год. Домашняя Свинья куда больше оценит стабильность и спокойную атмосферу. Это вовсе не значит, что праздник обречен быть скучным и однообразным. Просто стоит заранее хорошо подготовиться. Не забудьте продумать сценарий торжества.

Какую одежду выбираем

платье на новый год 2019Особенно актуальный вопрос для девушек, которые и в обычные дни не всегда знают наверняка, что наденут на работу. Помните, что Свинья недолюбливает ненатуральные материалы. Лучше всего отдать предпочтение новогоднему платью из натуральных материалов. Выбирая цвет, обратите внимание на однотонные модели. Если образ решено разбавить какими-либо аксессуарами, проследите, чтобы они были выполнены из натуральных материалов. Мягкие и приятные ткани обязательно понравятся Свинье, а вот большое количество страз и пайеток едва ли придется по душе. Создавая новогодний образ, не забывайте о прическе. В новогоднюю ночь лучше отказаться от прямых волос, так что попросите парикмахера сделать что-то с кудряшками и завитушками.

Что ставим на стол

сервировка стола 2019Какой же Новый год без аппетитных блюд на столе? Что же одобрит Свинья? Прежде всего, большое количество зелени. Овощи, салаты, украшения из зелени обязательно придутся по душе символу будущего года. В выборе мяса и блюд из него хозяйка не ограничивается. Обратить внимание стоит на десерты. Лучше, чтобы они были не очень калорийными. Неплохие варианты – мороженое, желе или просто красиво нарезанные фрукты. Важно не перестараться. Праздник должен оставаться праздником, а не превращаться в бессмысленный процесс бесконечного поедания пищи. Лучше готовьте не так много, а уделите больше внимания идеям проведения праздника, его сценарию и т.д.

Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий