Астрология / Магия

Зачем нужна красная нить на запястье

красная нитьКрасная нить – популярный аксессуар, ставший довольно распространенным. Однако не все знают, что это еще и мощный защитный оберег. Его часто носят знаменитости, завязывают даже детям. Не смотря на популярность этого оберега, не все обладают знаниями, как выбрать оберег, как правильно надеть и носить.

Почему используется именно шерсть

Этот оберег встречается у многих народов, верящих в сильные магические и защитные свойства талисмана. Еще с древних времен красная нить защищала от порчи, сглаза, дурных помыслов, отгоняла злых духов и существ.

Для изготовления используется только шерстяная нить, и это делается не спроста. Давно известно, что этот материал положительно влияет на состояние человека, улучшает его кровообращение. Ранки и царапины быстрее затягиваются, снижаются воспаления и боли в суставах. Конечно, вышеуказанные эффекты возможно преувеличены, однако с древних времен люди отметили улучшение самочувствия при ношении красной нити.

Интересно: шерсть – источник статического электричества. Это свойство действительно позволяет улучшить кровообращение, при соприкосновении с кожей. Этот факт подтвержден учеными.

Красная нить и Каббала

Красная нить и КаббалаКаббала стала довольно популярным учением, многие стали носить красные нити на руках. Согласно верованиям, весь негатив проходит через левую руку. Она является как бы проводником при любом обмене энергии, как положительной, так и отрицательной. Поэтому согласно Каббале, красную нить носят именно на левой руке. Считается, что она надежно защищает человека, верующего в ее свойства.

У этого талисмана есть и другие свойства:

  • блокировка негатива;
  • помощь в судьбе человека;
  • исцеление владельца;
  • привлечение удачи, успеха;
  • защита от зависти, зла и дурных позывов окружающих.

Согласно учению Каббалы, оберег является чем-то наподобие энергетической оболочки, полностью защищающей владельца, помогающей ему.

Интересно: иногда можно заметить красную нить на правой руке. В этом случае она выступает как бы приманкой для удачи, денег и материальных благ. Также он используется для помощи в поисках достойного партнера.

Красная нить в Иудаизме

Одной веры в защитные и другие свойства талисмана недостаточно.

Во-первых, оберег должен быть особенным, привезенным из святого места.

Во-вторых, его нужно завязать особенным способом, соблюдая определенные действия.

Большой популярностью пользуется красная нить, привезенная из Иерусалима.

Туристы, приезжающие в Израиль, практически всегда покупают красные нити для себя и своих родных. Красная нить, привезенная со Святой Земли, действительно оберегает, помогает владельцу обрести душевный покой и счастье.

Важно знать, что не любая красная ниточка является оберегом. Над ней проводят особый ритуал, только тогда она защищает от зла, негатива.

Чтобы понять смысл ритуала над красной нитью, стоит ознакомиться с легендой о Рахили. Она считается Праматерью, которая всю свою жизнь защищала своих детей и всех людей, боролась с окружающим ее злом. Когда она умерла, место захоронения обвязали красной ниткой.

Интересно: практически у всех народов могилы праведников являются мощными энергетическими порталами, обладают магическими свойствами. Так, например, в православии принято поклонятся мощам святых и местам захоронения.

Место захоронения Рахили священно, наделено целительной силой. К нему съезжаются паломники и туристы со всего мира.

Обряд заряжения

Красная нитьСуществует целый обряд, чтобы наделить обычную красную шерстяную нить магическими защитными свойствами.

Берется моток красной шерстяной нити, его подносят к могиле Рахили. Подготовленные для этого ритуала люди обходят вокруг могилы семь раз, обвязывая ее ниткой. Второй человек зачитывает особую молитву.

После моток разрезается на более мелкие фрагменты, из которых и делаются талисманы.

Во время проведения обряда красная нить наделяется мощнейшим энергетическим зарядом, приобретает защитные свойства. Ее рекомендуют носить на левой руке.

Такой оберег можно приобрести в Иерусалиме либо заказать в интернет-магазине, специализирующимся на продаже талисманов и оберегов.

Как правильно завязать красную нить на руке

Перед тем, как постоянно носить талисман, необходимо провести небольшой ритуал завязывания на руке. Нельзя просто завязать узелок.

Ритуал завязывания:

  • Оберег завязывает любящий, близкий человек, желающий добра, не держащий злого умысла. Это могут быть члены семьи, родственники, близкие друзья.
  • Обряд проводится на левой руке. Мы уже разобрались в особом значении именно левой руки.
  • В процессе проведения ритуала завязывается семь узелков. Внимательно следите за количеством, нельзя ошибаться. Если вы завяжете 6 узлов, вы притяните только плохое – это цифра дьявола.
  • Во время всех действий зачитываются специальные слова из молитвы.

При этом молитву произносит тот, кто ее завязывает – это очень важно. На каждый узелок зачитывается отдельная строчка. А последнюю восьмую читают, когда оберег уже полностью завязан, она как бы завершает ритуал.

Таким образом активизируются защитные свойства талисмана. Его носят до тех пор, пока она не износится. При этом человек должен стараться придерживаться только добрых помыслов, не делать зла, стараться вести праведный образ жизни.

Также можно дополнительно украсить оберег другими талисманами, например: листиком клевера, крестиком, рукой Фатимы (Хамсой). Иногда на нить насаживают важные для владельца предметы. Например, ключик, первая буква имени или цифра.


Носить оберег может приверженец любого вероисповедания. Главное – вера в защитные свойства оберега.


Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий