Любовь / Психология отношений

Как заставить мужа уважать свою жену

Как заставить мужа уважать свою женуДостаточно частой ситуацией является обращение женщины к психологу с проблемой: мой муж меня не уважает.

Неуважение мужа может появляться по-разному. Мужчина может не проявлять к своей жене никаких знаков внимания, часто оскорблять, возможно, даже в присутствии посторонних людей. В самых тяжелых случаях имеет место быть даже физическое насилие.

Женщины переживают из-за такого изменения поведения своего любимого, ведь в начале отношений, в паре царило взаимопонимание и уважение. Если бы этого не было, то, скорее всего, не состоялся бы этот брак. Так куда же все-таки пропадает такое теплое отношение к супруге со стороны мужа?

Существует несколько причин, по которым муж проявляет такое отношение:

  • Часто бывает, что окружающие люди не уважают того человека, который сам же относится к себе также.

Возможно, что после свадьбы, женщина перестала ухаживать за собой и следить за своей внешностью. Из красивой девушки она может превратиться в не очень привлекательную тетку в мятом халате, и этот образ муж вынужден наблюдать изо дня в день. Мужчина чаще всего теряет интерес к своей жене, и начинает относиться к ней совсем не так, как раньше.

Также, изменению поведения мужа по отношению к жене может стать зацикленность женщине на домашней работе. Конечно, любой мужчина будет рад прийти вечером в убранную квартиру, где на кухне его уже ждет вкусный обед. Но если женщина не интересуется ничем, кроме домашних обязанностей, а ведет себя только как служанка, муж станет воспринимать ее подобным образом.

  • Человек не хочет уважать того, кто сам его не уважает.

Если жена придирается к мужу по каждому поводу, постоянно выказывает свое недовольство, жалуется на маленькую зарплату и т.д., то вполне возможно, что такое поведение может вызвать ответную реакцию. Муж, в ответ на такие высказывания, будет искать какие-либо недостатки в своей жене.

То же самое может возникнуть в том случае, когда жена не интересуется мнением мужа, не спрашивает его советов, не обращает внимания на его подсказки и советы, то, скорее всего, он станет поступать точно также.

  • Возможен еще один вариант проявления неуважения.

Муж может не грубить, не выражать жене свое недовольство, не критиковать ее и вообще не повышать голос. Неуважение, в таком случае, может быть отсутствием проявления к своей жене какого-либо интереса. Мужчина не интересуется делами своей любимой, не слушает ее, не обращает внимания на какие-либо просьбы жены. Такое поведение может быть связано с началом проявления какого-либо семейного кризиса.

Что нужно сделать, чтобы вернуть уважение мужа?

уважение мужаВ этой ситуации, самое главное, чтобы муж сам захотел изменить отношение к своей женщине. Есть несколько рекомендаций, которые могут помочь в этом:

  • Женщина обязана следить за собой и не запускать свою внешность, чтобы оставаться привлекательной для своего мужчины. Также следует не зацикливать внимание на домашних обязанностях, уборке, готовке. Интересная женщина должна интересоваться окружающим миром и иметь какое-либо хобби.
  • Не нужно постоянно критиковать своего мужа, и указывать ему даже на самые малейшие ошибки. Какую-либо ситуацию можно просто обсудить с супругом спокойно, не выясняя отношений, особенно при посторонних людях. Также, нужно чаще хвалить своего мужчину и стараться прислушиваться к нему.
  • Если муж сам становится зачинщиком конфликтов, следует твердо заявить ему о своей неготовности терпеть такие ситуации. Если нет возможности самостоятельно справиться с этой ситуацией, следует обратиться к специалистам.

Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий