Отдых и досуг / Обо всем

Найти соцсети по номеру телефона или фото в пару кликов

Иногда нужно связаться с человеком, данные которого в социальных сетях неизвестны. Практически все люди пользуются сотовой связью, и каждому абоненту присвоен свой номер. В статье мы рассмотрим способы, как найти человека в соцсети по номеру телефона в наиболее популярных ресурсах, на которых при регистрации требуется привязка мобильника.

По номеру телефона

Социальные сети запрашивают номер телефона при регистрации. Чтобы бесплатно найти в соцсети по номеру телефона онлайн, достаточно ввести комбинацию цифр в строке поисковой системы. Для получения эффективного результата, желательно знать, в какой социальной сети есть человек, и рядом в запросе написать ее название.

Поиск людей в большинстве соцсетях аналогичен. На примере Вконтакте рассмотрим самый простой способ.

В Вконтакте

Чтобы найти пользователя по номеру телефона, сделайте следующее:

  1. Выйдите из своего профиля в ВК.
  2. Появится окно входа в социальную сеть, через которое нужно перейти на мобильную версию сайта. В нижнем правом углу для этого есть ссылка.
  3. Нажмите на кнопку «Забыли пароль?».
  4. В следующем окне есть строка, куда нужно ввести номер мобильного телефона человека, которого нужно отыскать. А здесь мы расскажем, как поставить семейное положение в ВК.
  5. На открывшейся странице будет отображаться аватарка учетной записи пользователя. Скопируйте ссылку на это изображение в буфер обмена, нажав на картинку правой кнопкой мыши и выбрав соответствующий пункт.

Отыскать пользователя также возможно через мобильное приложение на телефоне. Для этого следуйте инструкции:


  • Создайте контакт в телефонной книге на телефоне.
  • Установите приложение и введите свои учетные данные, чтобы зайти на страницу. При необходимости вы можете создать аккаунт в ВК.
  • Перейдите в меню приложения и выберите «Настройки».
  • Перейдите в раздел «Учетная запись».
  • Откройте «Прочее», затем «Синхронизация контактов». Кликните по пункту «Синхронизировать только контакты».
  • Откройте приложение и через меню соцсети перейдите в «Мои друзья».
  • Нажмите на иконку в виде плюсика, затем из предложенных вариантов выберите «Контакты».

Если человек зарегистрирован в ВК и его номер телефона был привязан, то его страница будет найдена. Вы сможете его добавить в друзья или написать сообщение.

Как найти человека по фото в соцсети

После того, как ссылка на аватарку найдена, нужно знать, как найти пользователя, используя его фотографию. Чтобы найти пользователя в соцсетях по фотографии через поисковую систему Google, действуйте следующим образом:

  1. Перейдите на вкладку «Картинки» на главной странице поисковика.
  2. Около строки поиска кликните по иконке в виде фотоаппарата.
  3. На вкладке «Указать ссылку» введите URL-адрес аватрки нужного профиля.
  4. Отобразятся результаты с различной информацией, которую можно отфильтровать.

Если поиск по фото соцсетей через Гугл не удался, можно попробовать воспользоваться Яндекс:

  1. На главной странице также есть вкладка «Картинки» - выберите ее.
  2. Справа от поисковой строки кликните по иконке с фотоаппаратом и вставьте ссылку.
Яндекс больше ориентирован на российские веб-ресурсы, поэтому вероятность отыскать человека в ВК или Одноклассниках больше, чем у Google.
Существуют специальные онлайн сервисы, которые позволяют найти человека в соцсети по фотографии:
  • search4faces.com – онлайн ресурс, который осуществляет поиск по фотографии в интернете за несколько кликов: достаточно загрузить изображение, система сделает остальное сама;
  • TinEye – сервис осуществляет поиск по лицу в соцсетях двумя способами: загрузить изображение или ввести его адрес в интернете;
  • FindFace – это онлайн сервис, с помощью которого с легкость можно найти пользователя. Также доступно приложение на Андроид.

Поиск по номеру телефона или фотографии соцсетей – не слишком сложный процесс, как может показаться на первый взгляд. Это можно сделать, найдя ссылку на аватарку пользователя. После поисковые системы помогут найти похожие картинки или отобразят адреса на профиль. Кроме того, существуют специальные приложение или онлайн сервисы, с помощью которых отыскать человека становится еще проще.


Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий