Дом / Полезные советы

Как правильно выбрать квартиру

Покупка недвижимостиПокупка недвижимости, бесспорно, является важным и ответственным процессом, после которого весь привычный образ жизни ощутимо меняется. Нередко покупатель теряется в своем выборе, так как не совсем четко осознает, чего именно хочет.

Ниже приводятся несколько полезных советов о том, как сделать безошибочный и верный выбор квартиры.

Если человек утверждает, что хочет в скором времени купить квартиру, то при этом он уже приблизительно представляет себе образ своего будущего жилья. Чтобы не ошибиться, лучше оставить эти иллюзии, ведь вы, по сути, покупаете стены. Главное – оценить все плюсы и минусы квартиры, удобно ли перемещаться по ней, каким образом поставить мебель, есть ли возможность перепланировки. А остальные мелочи приложатся.

При просмотре квартиры постарайтесь не поддаваться эмоциям. Первое впечатление может быть испорчено шумными хозяевами либо их подвижной собакой. Но раз уж Вы здесь, не спешите уходить, осмотритесь как следует. Возможно, это и есть та самая квартира, которую Вы ищете. Если Вы и через пару дней постоянно вспоминаете это жилье, есть смысл посмотреть его еще раз.
Вечером при плохом освещении недостатки квартир чаще всего сглаживаются. Тот факт, что продавец категорически отказывается показывать жилье при дневном свете, говорит о том, что квартира далеко не идеальна. Полдень – самое оптимальное время дня для просмотра. У Вас будет возможность оценить естественное освещение помещения, а также состояние пола, потолка и системы отопления. Помните, что невнимательное отношение к этим деталям может впоследствии повлечь за собой дополнительные расходы.

Предположим, что Вы уже остановили выбор на конкретной квартире, в которой Вас все устраивает. И все же не поленитесь еще раз хорошенько все обдумать, прежде чем вносить аванс. Осмотрите здание со всех сторон: возможна ли парковка, каково расстояние до ближайших магазинов, а также до остановок общественного транспорта, есть ли возможность выгула собаки.

Попробуйте представить, что Вы уже поселились и живете в этом доме. Если Вам уютно и внутренне Вы довольны сделанным выбором – это будет самое верное решение.

Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий