Мода и красота / Уход за лицом

Топ-5 самых бесполезных профессиональных процедур красоты, отличающихся болезненностью

процедуры красотыРазвитие современной косметологии помогает женщинам решить эстетические проблемы с пролонгированным эффектом. Изобилие процедур определено понравится всем представительницам прекрасного пола. Однако некоторые имеют весьма посредственный результат, при этом вызывая болезненные ощущения.

Углекислотный лазер

Недобросовестные косметологии рекламируют лазер CO2 как эффективную процедуру по получению гладкой и эластичной кожи, избавлению от возрастных морщин. Лазер действительно может оказать подобного рода эффект. Однако он болезненно воздействует на кожу, заставляя применять перед процедурой обезболивающие препараты. А местная анестезия полностью купирует действие этого прибора. Препараты для снятия боли не позволяют проникать лучу в глубинные слои кожи. Это делает процедуру по омоложению бесполезной.

ТСА пилинг

Достаточно давнее изобретение, которое активно используется по сей день. Пилинг трихлоруксусной кислотой обещает вылечить кожу от акне, избавить от рубцов, пигментации, морщин, улучшить тургор и оттенок. Процедура очень болезненно переносится женщинами. Более того, вторичная пигментация частое явление после процедуры, а избавиться от этого рецидива практически невозможно. Женщины все чаще отказываются от болезненной услуги в пользу безопасных пилингов.

SMAS-подтяжка

Процедура для омоложения кожи, направленная на улучшение состояния ее покровов. Однако судя по отзывам она не даёт того омоложения, что обещают практикующие ее косметологии. Только каждая 6 женщина, прошедшая через процедуру, остаётся довольна результатом. А все дело в том, что подтяжка лица имеет огромное количество побочных эффектов и противопоказаний, о которых недобросовестные специалисты предпочитают умалчивать.

Лифтинг лба нитями

Процедура, предназначенная для поднятия поднятие бровей, параллельно решающая проблему опущенного века. Часто женщины с ее помощью пытаются добиться лисьего разреза глаз. Процедура проводится под местным обезболиванием и является болезненной. Кроме того, она имеет длительный восстановительный период, доставляющий дискомфорт, и краткосрочный эффект, длящийся не более полугода. При этом часто происходят побочные явления, оставляющие одну бровь выше другой или разного размера глаза.

Коллагеновые инъекции

Распространённость коллагена в косметологии необъятна. Сегодня его активно используют в качестве инъекций, обещая эластичность дермы, упругость, молодость, сияние изнутри. Коллаген, выступающий как стимулирующая инъекция, рекламируется как альтернатива гиалуроновой кислоте. Он не даёт отеков после уколов и это, пожалуй, его единственный плюс. Болезненность инъекций отмечают все пациентки косметологов. При этом вводить коллаген нужно курсами до 6 процедур, на что решится после первой далеко не каждая женщина.

Среди разнообразия косметологических манипуляций есть очень бесполезные и болезненные процедуры, применение которых нецелесообразно.


Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий