Отдых и досуг / Обо всем

Что такое церковь

церковьСлово «Церковь» в наше время употребляется довольно часто, особенно в период праздников люди так и говорят: «Пойдем в церковь». И в понимании большинства людей церковь – это определенно здание, которое находится по конкретному адресу. Сразу можно сказать, что это ошибочное представление о церкви. В некоторой степени оно логично, но, все же ошибочно.
В Новом завете под церковью никогда не подразумевалось здание, потому, что церковь Христова – это собрание живых душ. Христос не приходил на землю для того, чтобы построить здание. Его цель заключалась гораздо глубже.
Интересное по теме:
Он приходил, для того, чтобы основать живую церковь из людей. Поэтому, под церковью не может подразумеваться здание – это в корне неверное представление. Церковь из камня, кирпича и цемента – это всего лишь здание определенной церкви, где собираются живые души. Истинно верующие люди, некогда покаявшиеся в своих грехах, прощенные и искупленные кровью Христа и составляют настоящую живую церковь. Согласитесь, разница между зданием и духовным аспектом очевидна. Не путайте эти понятия.

Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий