Мода и красота / Волосы

Как ухаживать за разным типом волос

уход за волосами

Сухой тип волос

Этот тип волос наиболее склонен к большому количеству перхоти и шелушению. Сухие волосы соответственно имеют сухость, ломкость и тусклость. Обладатели этого типа часто жалуются на секущиеся концы, чувствительность головы и моют голову всего 1-2 раза в неделю.
Шампуни для этого типа волос обязательно должны содержать увлажняющие вещества и должны укреплять ваши волосы.

Жирный тип волос

Носители этого типа моют голову каждый день и не беспокоятся из-за проблем связанных с электризацией волос. Так же у этого типа волос не секутся концы, но они быстро теряют свою пышность.
Интересное по теме:
Шампунь для жирного типа волос должен предоставлять специальные компоненты, чтобы сократить выделения кожного сала. Если же вы каждый день моете свои волосы, то для вас больше подойдут более мягкие и щадящие уходовые средства. Чтобы жирные волосы не теряли свой объем, желательно хотя бы один раз в две недели, используйте шампунь для глубокого очищения.

Комбинированный тип волос

уход за волосамиЭтот тип волос требует немало усилий в процессе ухода, так как у корней они довольно жирные, а кончики зачастую секутся или пушатся. Блеск волос обычно сохраняется только. Чтобы сохранить свежесть волос требуется мыть их 2-3 раза в неделю.
Для таких волос требуются сбалансированный уход. Желательно использовать шампунь для мешанных волос, а бальзам для сухого типа волос.

Нормальный тип волос

Нормальный тип волос считается самым идеальным, потому что уход за ними достаточно простой. Волосы этого типа выглядят здоровыми, шелковистыми и эластичными, требуют мытья раз в четыре дня и в основном всегда сохраняют объем. Кончики секутся лишь тогда, когда уход за волосами неправильный.
Для такого типа идеально подходят шампуни, которые просто очищают и поддерживают блеск и здоровье волос.

Для окрашенных волос

Окрашенные волосы требуют особенного ухода. Чтобы сохранить цвет и здоровье ваших волос, необходимо использовать специальные шампуни для окрашенных волос, так же можно использовать средства для поврежденных волос.

Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий