Любовь / Психология отношений

5 искусных приемов сохранить прочность семейных уз

сохранить прочность семьиКак быстро летит время! Кажется, только вчера вы улыбались фотографу и надевали друг другу кольца. Вы, как любая уважающая себя молодая жена, мечтали о любви и уюте, о романтике, которая будет длиться годами… а на деле уже через полгода ваши семейные отношения начинают трансформироваться во что-то другое, и это что-то вам не нравится. Кажется, муж уже не смотрит на вас влюбленными глазами, уделяет вам меньше внимания, не так активно хвалит приготовленную вами еду…
Интересное по теме:
Если это ваш первый опыт совместного проживания с мужчиной, то нет ничего удивительного, если вы растеряетесь. Семейные отношения – это не только любовь и чувства, но и компромиссы, совместные решения и целый ряд проблем, с которыми вам предстоит справляться. Вот пять простых приемов, которые помогут вам не скатиться в пучину быта, где порой оказываются многие супруги.

Женщина не равно жена?

Обратите внимание на то, как вы выглядите дома. Если вы работаете удаленно или же не работаете вообще, то приводите ли вы себя в порядок, укладываете ли волосы, во что вы одеты? Если на вас старый спортивный костюм с заплатками или застиранный халат, а волосы не встречались с расческой уже пару дней, это повод задуматься.
Вспомните, как тщательно вы подбирали одежду перед свиданием, как продумывали макияж. Чем же семейные отношения отличаются от романтических? Ничем. Ваш муж женился на красивой и ухоженной женщине. Неудивительно, что он постепенно перестает уделять вам внимание, если по приходу с работы видит у плиты существо в халате и с всклокоченными волосами! То, что вы стали женой, еще не означает, что вы перестали быть женщиной.
Вы до сих пор не научились готовить? Пришло время это исправить. Если и существует волшебный секрет, от которого зависят счастливые семейные отношения, то этим секретом можно считать вкусную домашнюю еду. Многие истины потеряли свою актуальность, но фраза «путь к сердцу мужчины лежит через его желудок» вечна.

Семейные отношения и волшебство общения

Как часто вы бываете наедине? Речь идет не только об интимных отношениях. Как часто вы можете позволить себе вечернюю прогулку, поход в театр, романтический ужин? Старайтесь устраивать себе такой праздник раз в неделю, в крайнем случае – раз в две недели. Серьезных затрат это не потребует, а на семейные отношения повлияет положительно.
Говорите о своих чувствах и не замалчивайте что-то, что может стать поводом для скандала. Многие женщины очень мнительны и склонны надумывать себе целую кучу несуществующих вещей. А о том, что мужчины не менее мнительны и эмоциональны, почему-то забывают. Различие между нами одно: мужчины предпочитают хранить эмоции внутри. Сделайте первый шаг!
Предыдущее правило относится и к тому, что происходит в постели. Не бойтесь прямо говорить о том, чего вы хотите. Далеко не все мужчины любят глазами, а вот мужчину, который не ценил бы доверие, вы вряд ли встретите.

Похожие новости



Комментарии - всего 2

  • image
    Ольга
    Мне кажется, что зачатки прочности семейных уз начинают проявляться ещё до свадьбы. Главное - не внешность, не деньги, не сексуальное влечение. Главное - найти своего, родного по духу человека. У вас должны быть одинаковые взгляды на будущую семейную жизнь, на построение семьи, на воспитание детей, на семейный бюджет, на отдых и на то, в конце концов, кто в семье главный.
  • image
    Лена
    Стандартные советы, в общем-то-быть ухоженной, вкусно готовить, чаще проводить время вместе, говорить то, что думаешь, и не додумывать себе чего-то, трезво оценивать ситуацию. Мне другое интересно-я не припомню таких статей в адрес мужчин, не припоминаю, чтобы были статьи, которые учат мужчин сохранять семейный очаг. Женщин учат постоянно, а вот мужчины якобы от рождения все знают? Странно.

Оставить комментарий