Отдых и досуг / Праздники

Обряды и ритуалы на Новый год 2018

встречаем 2018 год правильно

Новый год, несомненно, является самым любимым праздником у детей и у взрослых. Его отмечают с большим удовольствием, с размахом. Многие считают этот праздник семейным, другие предпочитают отмечать его в большой и шумной компании. А дети просто обожают новогодние подарки, ощущение сказки и волшебства новогодней ночи. Взрослея, человек меняет свое отношение ко многим вещам в жизни, в том числе и к праздникам, но, все же, в новогоднюю ночь волшебная атмосфера и ожидание чуда не покидают никого.

Существует множество новогодних примет и традиций, соблюдение которых гарантирует счастливую и безбедную жизнь в течение всего следующего года. Есть обряды на исполнение желаний, обретение любви, финансового достатка.

Новогодние традиции

Первыми Новый год начали отмечать древние римляне. Идея дарить подарки на этот праздник тоже принадлежит им. Небольшие дары, преподнесенные близким и дорогим людям, символизировали благополучие в наступающем году. Эта традиция соблюдается и по сей день.

Другое традиционное мероприятие – установка новогодней елки. В жарких странах ее всегда заменяла пальма. Украшение дерева тоже пошло с тех времен. Если сегодня игрушки носят декоративный характер, то в далеком прошлом на елку вешали подношения духам. Так что наряжать елку нужно обязательно, так духи будут благоволить вам весь год.

2018 год – год Желтой Земляной Собаки

Многие обряды и ритуалы, которые проводятся в новогоднюю ночь, зависят от того, кто будет покровителем будущего года. По китайскому календарю это будет Собака, ее цвет – желтый, а стихия – Земля. Отсюда следуют следующие правила:


  1. Встречать Новый год нужно в одежде желтого, золотого цвета или любого оттенка земли. То есть наряд может быть от желтого песочного цвета до темно-коричневого, от терракотового до графитового. Ведь земля – это и песок, и камень, и горы, и глина. А вот от яркого красного цвета лучше воздержаться.
  2. Собака – животное, которое любит покушать, причем она предпочитает мясо и любит погрызть кости. Отсюда вывод – на столе должно быть как можно больше блюд, приготовленных из мяса на кости. Жареные крылышки, копченые куриные бедрышки, ребра-гриль и, конечно, шашлык из свинины на косточке – вот какими блюдами следует потчевать гостей в ночь с 2017 на 2018 год.
  3. Украшать квартиру также следует в желтых и оранжевых тонах. Порадуйте Собаку, чтобы подружиться с ней с первого же дня.
  4. Даже те, кто считает Новый год семейным праздником, пусть встретят его в шумной большой компании. Собака предпочитает веселье, смех, наличие множества людей и гостей.

Характер Собаки не так прост, как кажется. Она благородна и честна, дружелюбна и открыта, но часть ее одолевает лень.

Новогодние приметы

Чтобы в доме всегда водились деньги, было счастье, а семья жила мирно, следуйте следующим правилам:

  1. Встречать Новый год без денег нельзя. Лучше взять деньги в долг, чтобы в вашем кошельке лежали наличные либо на вашем счету была определенная сумма. Многие, напротив, предпочитают отдавать долго в преддверии Нового года. Но в этом случае весь следующий год вы будете в должниках. Лучше всего вернуть деньги после новогодних праздников.
  2. Новый год – новая одежда. Пусть даже основной наряд будет уже ношеным, хотя бы часть гардероба должна быть только что из магазина. Тогда будьте уверены: в течение всего 2018 года у вас будут появляться обновки.
  3. Если на новогоднем столе стоит бутылка вина или шампанского, нужно постараться выпить из нее последний бокал. В этом случае весь следующий год вас будет преследовать удача.
  4. Не встречайте праздник в одиночестве, иначе будете одиноки весь год. Собаке нужны шум и веселье.
  5. В течение праздника с вами или членами вашей семьи может что-то произойти. Будьте уверены: это событие повторится еще не раз в течение года. Поэтому старайтесь избегать ссор и ругани, настройтесь исключительно на позитив.
  6. Если первым человеком, которого вы встретите 1 января, окажется мужчина, 2018 год будет удачным и счастливым.
  7. Хорошая примета – приблудившаяся кошка или собака. Оставьте животное себе или хотя бы хорошенько накормите и постарайтесь пристроить в добрые руки.

И, конечно, поздравляйте своих родных, друзей и близких. Чем больше счастья вы пожелаете людям, тем больше его вернется.


Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий