Отдых и досуг / Праздники

ТОП-7 идей для вечеринки на Новый Год 2018

новый год

До Нового года остается не так много времени, самое время подумать над местом проведения и тематикой торжества. Первое задание – определиться, какой компанией вы бы хотели встретить год грядущий, и желательно устроить небольшое собрание, дабы услышать желания и предложения каждого, оговорить бюджет мероприятия. А пока что ознакомьтесь с ТОП-7 идей новогодних вечеринок.

Идея 1. Квесты

Тема новая и не заезженная, кроме того, элементы игры отлично вписываются в рамки новогодней вечеринки. Квесты можно организовать как в тесном кругу друзей, так и в качестве новогоднего корпоратива.

 

Идея первая, она же самая простая – заказать одну из квест-комнат, которые, наверняка, есть в вашем населенном пункте. Можно усложнить задачу, и в дополнение к логическим заданиям добавить алкогольное наказание за временные неустойки. Новогодняя ночь такие нетрезвые игры позволяет.

 

Когда такой квест-комнаты не имеется или они уже все заказаны, вам придется немного потрудиться. Можно организовать игру на свежем воздухе, например в парке. Только обязательно последней точкой вашего квест-пути должно стать уютное и теплое кафе.

Идея 2. Романтик

Покровительница наступающего 2018 года - Желтая Собака не терпит одиночества и будет всячески содействовать тому, чтобы и вы не тосковали. Дух романтизма будет прямо витать в воздухе всю новогоднюю ночь, а вам остается только немного ее приукрасить.

Если вы решили провести старый год парами, отличная идея для места проведения – крыша многоэтажки или цветочная оранжерея. Продумайте музыкальное оформление. Отлично будет звучать саксофон. Можно оформить помещение ледяными скульптурами, и даже мебель сделать изо льда. Но не забудьте о теплой одежде и пледах, чтобы ваши спутницы не превратились в Снегурочек. Вместо яркого света свечи, шампанское и изысканное угощение.

Идея 3. Новогодняя банная традиция

Идея баньки не устаревает, тем более, что войти в новый год с чистой душой и телом – отличная примета. Осталось выбрать баню посветлее, компанию повеселее, и не забыть о праздничном угощении. В качестве развлечений можно предложить гостям новогодние гадания: бросать сапожок за ворота, узнавать имя прохожего, вытягивать различные предметы из шляпы. А если сауна находится за городом или в частном секторе, можно устроить бои снежками или конкурс на самую большую снежную бабу. Закончить торжество можно незабываемой поездкой на санях, запряжённых тройкой лошадей.

Идея 4. Путешествие

Новогодние праздники – отличное время для путешествий. Прислушайтесь, что подсказывает вам судьба, крутните глобус и с закрытыми глазами укажите пальцем на какую-нибудь точку на нем. Определяете, что это за страна и вперед за билетами в тур-агентство.

 

Если нет возможности отправиться в теплые страны, не расстраивайтесь. В новогоднюю ночь можно немного поколесить с веселой компанией в трамвайчике. Заранее закажите транспорт, договоритесь о маршруте, продумайте внутреннее убранство, организуйте контролера-Снегурочку и в путь. Кстати, вы вместе с друзьями можете заехать к родным и знакомым на протяжении ночи, и поздравить всех с праздником и вручить интересные креативные подарки. Еще одна изюминка – все приглашенные должны быть в маскарадных костюмах, в таком виде каждый может быть задействован в новогодних визитах.

Идея 5. Детский мир

Когда в вашей компании кроме взрослых предполагается приличное количество детей, отличной идеей для новогодней вечеринки будет заказ развлекательного центра. При таком раскладе вы одновременно убьете двух зайцев: организуете веселое времяпровождение, и определитесь с местом банкета.

 

В игровом центре каждый, и ребенок, и взрослый, найдет себе развлечение по душе. Горки, стрелялки, батуты и гонки можно чередовать с дискотекой. Лучше отказаться от пенного варианта и заменить его на бумажный с дождиком или серпантином. А в отношении застолья вообще не стоит волноваться, при игровых центрах есть свои кафе, вам останется только согласовать меню.

 

Так как новогодняя ночь предполагается в духе детского праздника, можно вспомнить хорошую традицию утренников относительно представления талантов на табуретке. Каждый выступающий получит поощрительный приз.

Идея 6. Водный Новый год

Когда за окном стужа, а вам хочется тепла и лета, самое время отправиться в Аква-парк. Новогодняя ночь – отличное время для посещения данного заведения. Интересной идеей для тематики будет гавайская вечеринка. К яркому купальному костюму останется только добавить выразительный венок, и наряд готов.

 

Относительно новогоднего угощения, то в духе Гавайи будут разнообразные коктейли, изысканные фрукты и оригинальные закуски с морепродуктами. Кстати, уровень алкоголя нужно понизить, так как экстремальные горки – это не игрушки.

Идея 7. Семейное торжество

С друзьями и коллегами вы можете встретиться в любое время, как до, так и после праздников. А волшебную ночь проведите с самыми близкими людьми – родителями. Только представьте, теплый и уютный дом, елка, которую украшаете все вместе как в детстве, поздравление президента по телевизору и шампанское под бой курантов и светлые мысли о новом 2018 году. И теперь не папа в красном халате в роли деда Мороза, а вы раздаете подарки любимым и родным.

 

Независимо от того, какую из идей вы примете во внимание, можно разнообразить вечеринку тематически. Можно выбрать праздник в гангстерском стиле или же, наоборот, организовать Тургеневский бал, маскарад или облачиться в купальные костюмы.


Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий