Отдых и досуг / Праздники

Елка по фен-шуй на Новый год 2018

новогодняя елка

Новый год и Рождество - долгожданные праздники, которые приносят в жизнь веру в чудо, надежду на лучшее и заставляют забыть о проблемах и невзгодах. Фэн-шуй является мощным инструментом в создании спокойствия и гармонии, привлечении положительной светлой энергии.

Украшения на елку и цветовая гамма, несущая гармонию

Самое главное, что нужно сделать в холодное зимнее время - это принести в дом энергию света и огня. Здесь обязательными элементами становятся свечи, хороший камин, яркие рождественские огни, золотые и красные елочные украшения. Несмотря на то, что использование цветов элемента Огня, таких как красный, фиолетовый и пурпурный, только приветствуется, нельзя забывать о главном принципе фэн-шуй - балансе. Если при украшении елки будет преобладать только красный цвет, то есть риск создать энергию, которая способствует выгоранию и даже эмоциональным взрывам. Пурпурные украшения на праздничном дереве следует комбинировать с более прохладной цветовой гаммой. Это может быть успокаивающий светло-голубой, прохладный серебристый, серый или спокойный белый цвета. Элементы фэн-шуй, символизирующие воду и металл, помогут создать успокаивающую атмосферу в доме, которая уравновесит сильный элемент Огня, который, так или иначе, преобладает в рождественском оформлении. Таким образом, вы избежите стресса.

Расположение елки 2018 по всем правилам фэн-шуй

После того как определена наилучшая сбалансированная цветовая схема, самое время подумать о том, где разместить елку. Есть правила фэн-шуй для лучшего расположения главного праздничного атрибута. В каждом доме есть определенные области, которые извлекают выгоду из разных элементов фэн-шуй, выраженных в простых предметах декора. Эти области называются районами багуа. 

Дерево - это один из элементов и оно должно быть расположено в таком месте, из которого может извлекать гармонию счастья. Вот лучшие области фэн-шуй для новогодней елки: восток (здоровье и семья), юго-восток (деньги и изобилие), юг (слава и репутация). Если расположить рождественское дерево в одной из этих областей, то, согласно фэн-шуй, это принесет энергию гармонии и будет создан положительный баланс пяти основных элементов.

Если елка будет расположена в другом месте, ничего плохого не произойдет, просто не следует забывать о цветовой гамме, которую необходимо использовать при ее украшении. Северная сторона символизирует успешную карьеру, при этом для украшения использовать нужно цвета элементов воды и металла (синий, серый, черный и белый).

Елка, установленная на северо-востоке, поможет в процессе самосовершенствования. Украшена она должна быть цветами элементов Огня и Земли (красный, розовый, желтый, земляные тона). Все это относиться и к юго-западу, который символизирует любовь. Чтобы привлечь в свою жизнь яркие эмоции и страсть, следует разместить на елке крупные ярко-желтые цветы. Добавить можно пару фигурок Деда Мороза и Снегурочки, голубков или сердца. Для более страстной любви можно повесить игрушки, символизирующие или изображают огонь.

В том случае, если праздничное дерево стоит на западе, оно должно быть украшено в серых, белых и земляных оттенках. Такая елка - наиболее ярко акцентирует внимание на творчестве. За финансовое благополучие отвечает юго-восточный сектор дома, поэтому ель праздничную нужно ставить именно туда, если есть желание и потребность привлечь деньги. Украсить дерево следует золотыми цветами, которые символизируют большое богатство. Елку также можно украсить ювелирными изделиями или денежными знаками. Чтобы сделать успешную карьеру, ель следует разместить северной части дома и украсить пурпурными шарами. Не следует забывать о главном символе знания - книге.

В каком бы секторе не стояла новогодняя елка, нельзя забывать главное. Если дерево живое, то нужно поместить рядом миску с водой или землей. Это необходимо для того, чтобы дерево не потеряло свою энергию.

Соблюдение нескольких простых правил при украшении дома помогут избавиться от стресса и по- настоящему насладиться этим прекрасным волшебным сезоном. Самое главное, если правильно установить и украсить новогоднюю ель, то счастливый сбалансированный поток энергии будет направлен в ваш дом.


Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий