Здоровье / Женское здоровье

Как эффективно восстановить печень

боль в печениАлкоголь, вредная жареная пища, лекарства – все это ослабляет человеческий организм и в первую очередь печень. К сожалению, люди задумываются над этим уже после того, как их начнут посещать первые дискомфортные симптомы. Люди совершенно не думают о проблемах с печенью, поскольку они не чувствуют боли, ведь в печени нет нервных окончаний. Как болит печень у женщин можно узнать на сайте pechen.ru

Давно известно, что печень обладает высокой способностью к регенерации. Средняя масса печени – 1.5 кг, при такой массе это орган номер один в человеческом теле по весу. Печень несет ответственность за огромное количество различных химических процессов основанных на обмене веществ. Важно отметить, что обмен веществ напрямую связан с тем, как человек выглядит и как он себя чувствует.

Последние медицинские исследования показали, что ожирение очень косвенно связано с алкоголем, очень часто люди страдают этим недугом без пристрастия к алкоголю. Большое влияние на печень оказывает неправильное питание и злоупотребление лекарственными препаратами.

Что полезно для печени

Фосфолипиды являются важными элементами, которые помогают печени справляться с выводом холестерина, токсинов и вредных жиров. Фосфолипиды являются веществами, которые не производятся организмом, но их в большом объеме можно получить их разных кисломолочных продуктов, например: молока, ряженки, сыра, творога, сыворотки или кефира. Очень важно при употреблении кисломолочных продуктов не добавлять в них сахар.

Также на пользу для печени будут служить 1-2, но не более, чашки крепкого натурального кофе.

Старайтесь избегать пищи с большим количеством различных эмульгаторов и подсластителей, печень должна отдыхать. Также не стоит перегружать печень большим объемом пищи, следует кушать небольшими порциями, но это можно делать 5 раз в день. Старайтесь разные соусы и майонезы заменить на свежие салаты, в рационе должно быть как можно больше разнообразных овощей и фруктов. Добавляйте в свой рацион больше зелени, такой как шпинат, укроп, петрушка, а также не забывайте про орехи и семечки, только не ешьте их в большем количестве. Суточная норма ассорти из семечек и орехов не должна превышать 25 грамм.

Не дожидайтесь пока вас заберут в больницу, начните питаться здоровой пищей прямо сейчас.

Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий