Отдых и досуг / Путешествия

Зимний отдых в Карелии

зимняя КарелияВ последнее время у наших соотечественников на зимние каникулы популярен отдых не на теплых морях, а у себя дома, в России. Если вам не нужен берег турецкий и вы устали от пляжей и пальм, то вам прямиком сюда, в заснеженную сказочную Карелию.

Карелия – одно из самых красивейших мест, где можно провести новогодние каникулы с друзьями или с семьей. Здесь можно поохотиться, порыбачить, заняться экстремальными видами спорта, попариться в бане, насладиться удивительной природой и понаблюдать за северным сиянием. Отдыхающим предлагаются для проживания комфортабельные коттеджи со всеми благами цивилизации, базы отдыха или уютные домики, окруженные сосновым лесом. Зимняя Карелия – это настоящее снежное царство.

Активный отдых

Карелия - прекрасное место для зимнего активного отдыха. Здесь можно освоить санный спорт, катаясь с горы на ватрушках, прокатиться с ветерком на снегоходе, квадроцикле, в собачьей или оленьей упряжке, покататься на коньках или на лыжах. Вас научат, как запрягать упряжку и управлять ею. Детям будет очень интересно пообщаться с хаски и почувствовать себя героем из романа Джека Лондона.
Можно отправиться на экскурсию на остов Валаам катером на воздушной подушке или посетить резиденцию Талви Укко – карельского деда Мороза. У него в гостях стоит стать участником карельских народных забав и попить травяного чаю с карельскими пирогами.

Рыбалка

Если вы заядлый рыбак, то вам как раз прямая дорога в зимнюю Карелию. В Карелии столько красивейших озер! Сюда едут за лососем, судаком и форелью. Здесь настоящий рай для тех, кто любит подледную рыбалку. В этих местах много речных порогов, где ловят хариуса и сига. К услугам туристов здесь есть базы отдыха с рыбными озерами. Можно порыбачить, а потом попариться в русской бане. А если рыбалка не удалась, вам предложат купить рыбу для ухи или барбекю на любой вкус.

Зимняя охота

Еще одно туристическое направление Карелии - это охота. Сосновые леса Карелии богаты дичью. Без лицензии можно охотиться на утку, рябчика и зайца. А вот для охоты на глухарей, тетеревов, кабанов и куниц требуется разрешение. Для удобства туристов-охотников им предоставляется помощь егеря. Он поможет оформить лицензию, проведет по карельским лесам, подберет охотничий тур по вашему желанию. Туристам предоставляется возможность проживать в охотничьем домике.

Достопримечательности края

Онежское и Ладожское - самые красивые озера этого края. И зимой они ничуть не хуже! Пейзажи зимней Карелии необходимо запечатлеть на память. Даже если вы не очень профессиональный художник, берите в руки камеру и фотографируйте. Снимки будут потрясающими.

Отдых семьей

Если вы мечтаете провести незабываемые рождественские каникулы с детьми, то именно здесь, в гостеприимной Карелии вы найдете то, что вам нужно. Уютный отель, зимние забавы для детей и взрослых, интересные экскурсии – все это предлагает своим гостям Карелия. Здесь можно замечательно встретить Новый год и Рождество.

Если вы соскучились по настоящей русской зиме и чистому снегу, добро пожаловать в Карелию.

Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий