Здоровье / Женское здоровье

Реставрация зубов с помощью виниров

что такое винирыПредполагается, что зубы служат людям на протяжении всей жизни, поэтому не нужно напоминать кому-либо о том, насколько важен ежедневный и надлежащий уход за ними. Никто не должен избегать стоматологического кабинета, и в течение года обязательно стоит запланировать хотя бы одно повторное посещение для того, чтобы узнать о состоянии ротовой полости. В настоящее время эстетическая стоматология также имеет большое значение, предлагая своим пациентам множество решений, которые гарантируют удовлетворение и гордость за свои зубы. Поэтому, если кто-то сталкивается с проблемами, связанными с зубами, такими как пигментные пятна, неровности или трещины, обязательно стоит использовать виниры, доступные в косметической стоматологии.

Что такое виниры?

Виниры – это метод эстетической стоматологии, основанный на коррекции постоянных зубов в эстетических целях. Виниры представляют собой тонкие фарфоровые лепестки (толщиной 0,2-1 мм), которые на постоянной основе закрепляются на естественных зубах, предварительно соответствующим образом отшлифованных. Эта процедура предназначена для того, чтобы скрыть различные дефекты и недостатки зубов. Их обычно наносят на передние зубы – от тройки до тройки или от четверки до четверки. Для остальных зубов используются коронки или промежуточные формы между винирами и коронками. Это связано с тем, что виниры мягче и не подходят для жевательной части, где они могут быть быстро повреждены.
Виниры предназначены для людей, которые хотят осветлить зубы и придать им новую красивую форму. Они также служат для удлинения зуба, расширения или устранения щели между зубами. Еще рекомендуются для людей, борющихся с проблемой гиперпигментации. Виниры позволяют избавиться от нее, не меняя естественный цвет зуба. Они применяются и в случае небольших дефектов, повреждений, сломанных краев или трещин. Однако при более серьезных повреждениях используются керамические коронки.
винирыНо когда не следует использовать этот метод? Виниры не устанавливаются, когда у пациента имеются заболевания десен, разрушение зубов и проблемы с окклюзией, такие как скрежет зубами или стискивание зубов, или когда уровень гигиены полости рта очень низок. Нет никаких возрастных ограничений.

Способы нанесения виниров

Существует два метода нанесения виниров. Первый – это прямой метод, который означает, что во время одного визита врач откорректирует цвет в соответствии с естественным цветом зубов пациента, после чего покроет эмаль тем же материалом, который используется для пломб. Второй – косвенный метод. Процедура проводится, как правило, в два визита. При первом посещении снимают слепки с зубов, и на их основе изготавливаются виниры в соответствующем цвете. Во время следующего визита готовые виниры уже прикрепляют к поверхности зуба.

Виниры – это простой способ для красивых зубов. Это идеальное решение для людей, которым стыдно каждый день улыбаться, показывая при этом свои зубы. Эта несложная процедура позволит восстановить уверенность в себе.

Похожие новости



Комментарии - всего 1

  • image
    Элла
    Виниры выглядят очень красиво и с помощью этой процедуры можно надолго обзавестись красивой белоснежной улыбкой, но зубы должны быть здоровые, ровные. Дочь хотела поставить виниры, обратилась к стоматологу, а ей порекомендовали сначала поносить брекеты, чтобы зубной ряд был ровным, а потом уже и виниры ставить. Если есть кариес, то виниры тоже не ставят, так что сначала лечение, а потом красота.

Оставить комментарий