Астрология / Магия

Магические свойства и целебные силы оникса – необычного поделочного камня

ониксОникс – относится к самым красивым и необычным поделочным камням. Для него характерны теплая, приятная глазу цветовая палитра и слоистая окраска, создающая на его поверхности красивый полосатый узор. При этом легкое, едва уловимое просвечивание делает оникс «живым» и ярче прорисовывает его слои, будто подсвечивая их изнутри. От этого камня просто невозможно оторвать взгляд: его хочется рассматривать, хочется разгадать его «многослойный» характер. И это неспроста: люди издавна видели в ониксе тайну, загадку, противоречивость.
До сих пор оникс считается одним из самых таинственных и мистических камней. Чередование тёмных и светлых полос на поверхности оникса делает его магическое влияние сложным и многообразным. Приручить этот камень нелегко, но если суметь это сделать, то он станет лучшим оберегом и талисманом из всех возможных.
Что касается магии оникса, он считается одним из самых магически сильных камней. Будучи всегда слегка прохладным, он придает своему владельцу трезвость и ясность ума, проницательность и хладнокровие. Этот камень рекомендуется носить тем, кому недостает силы воли и мужественности, а также тем, кто хочет заслужить уважение окружающих людей и добиться высокого положения в обществе. Благодаря ониксу человек может стать более уверенным в себе, бесстрашным и спокойным, ну а эти качества рано или поздно сделают его настоящим лидером в любой выбранной области. Недаром оникс издавна называли камнем вождей.
Оникс сделает успешными любые деловые и дипломатические переговоры, так что обзавестись ониксом рекомендуется также бизнесменам, политикам и всем тем, кто занимается налаживанием контактов. Для этих целей хорошо носить бусы из оникса. В прежние времена те, кому предстояло выступление на публике или важные переговоры, накануне пили воду, настоянную на ониксе, полагая, что это сделает их речь более убедительной.Оникс также оберегает своего владельца, открывая ему тайные замыслы и козни противников и конкурентов. Но для этого и сам владелец ониксового талисмана должен соответствовать определенным моральным стандартам. Этот камень не помогает нечестным, корыстолюбивым людям или тем, кто для достижения своих целей использует сомнительные методы.
Ониксы, особенно светлых цветов, также успокаивают, усмиряют пыл и помогают человеку концентрировать внимание лишь на самых важных вещах. Этот камень развивает интеллект, смекалку, наблюдательность и проницательность, улучшает память и внимательность. Поэтому такой камень особенно хорошо подходит ученым, студентам и школьникам. Детям будет особенно полезен талисман в виде светлого оникса: он, помимо всего прочего, будет умиротворять их и направлять на правильный путь, не позволяя совершать импульсивные и необдуманные поступки.
черный ониксЧерный оникс
Хорош оникс любых расцветок, кроме темных, и как талисман для пожилых людей: он будет скрашивать их одиночество, избавлять от тревог и тяжких воспоминаний, дарить оптимизм и укреплять здоровье.
В свою очередь, темноцветные ониксы делают человека более целеустремленным, волевым, активным и уверенным в себе, что позволяет ему воплощать в жизнь свои самые смелые мечты. Поэтому носить такой талисман рекомендуется всем тем, кто недавно открыл свое дело или только планирует это сделать. Такие камни помогают человеку обрести и приумножить материальное богатство и учат, как достигнуть желаемого и удержать взятую «высоту».
Темные ониксы также известны как отличные обереги, способные защитить своего владельца от любого зла, несчастья и неудач. Такие камни способны вбирать в себя негативную энергию и трансформировать ее в позитивную. Кроме того, в кризисных ситуациях такой талисман будет предупреждать своего владельца об опасности. Поэтому ониксовые талисманы особенно рекомендуется носить людям, которые часто подвергаются риску, например, полицейским, спасателям, профессиональным спортсменам и т.д.
Темноцветные ониксы также помогают своему владельцу пережить боль утраты, справиться с тяжёлыми переживаниями и даже побороть страх смерти. Такие талисманы успокаивают и помогают принять жизнь такой, какая она есть, со всеми её недостатками, трудностями и печалями.
Темноцветные ониксыТемноцветные ониксы
Такой камень также способен раскрыть магический потенциал своего владельца и развить его интуицию. Помогает оникс и в гаданиях: бытует мнение, что этот камень позволяет заглядывать в будущее. Женщинам, которые занимаются магическими практиками, рекомендуется носить бусы из темного оникса, мужчинам-магам желательно обзавестись перстнем с этим камнем.
Оникс, особенно его красно- и оранжево-белая разновидность сардоникс, помогает наладить личную жизнь своего хозяина. Благодаря этому камню в семейную жизнь придет мир и гармония, он будет поддерживать и сохранять нежные чувства супругов. Для этого нужно просто хранить в спальне какое-нибудь изделие из сардоникса. Этот камень также усилит сексуальную энергию супругов, сделает их более страстными. Женщинам этот камень к тому же поможет быстрее забеременеть и станет для них гарантом рождения крепкого малыша.
Оникс также известен своими лечебными способностями. Считается, что он, будучи талисманом ораторов, способен избавить от любых проблем с речью – заикания, косноязычия, картавости. Он также улучшает кровоснабжение мозга и работу сердца, помогает бороться с нервными и психическими болезнями – депрессией, бессонницей, тревожностью и фобиями. Для этого следует носить камень в кулоне на уровне солнечного сплетения.
Оникс также помогает уменьшить различные болевые симптомы, особенно при ревматизме и ломоте в костях, - для этого нужно только ненадолго положить камень на больное место. Он, возможно, сам и не сумеет полностью избавить от боли, но может усилить действие лекарственного препарата и как минимум приятно охладить больное место.

Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий