Отдых и досуг / Путешествия

Отдых в Агое

АгойНа побережье Чёрного моря расположился живописный посёлок Агой. Это маленький посёлок, окружённый завораживающими горными ландшафтами. Практически весь берег Чёрного моря в Краснодарском крае заполненный курортами. Но этот посёлок значительно отличается от всех остальных курортных городов юга.

Отдых в Агое

Отдых в Агое предпочитают ценители спокойной, тихой обстановки и семейного уюта. Эта атмосфера способствует тому, что каждая гостиница уже на протяжении длительного периода времени имеет своих постоянных посетителей. Каждая гостиница этого райского уголка имеет свои особенности и традиции. Отличительной и немаловажной особенностью данного посёлка есть низкие цены на проживание и питание.
Так как посёлок находится в долине, он имеет свой отличительный микроклимат. Ветер практически не посещает эту местность, горы сдерживают его. Больше половины времени года Агое освещает лучистое солнце.
Туристы, отдавшие предпочтение отдыху в посёлке Агой, с восхищением наблюдают за каждым камешком, расположенном на глубине до трёх метров. С уверенностью шагают по ровному морскому дну, загорают на побережье из гальки. Сезон для купания длится с мая по октябрь. Это даёт возможность всем желающим выделить время для отдыха и выбраться в этот живописный уголок.
При выборе проживания отдыхающим, прибывшим в этот посёлок, предоставлены гостиницы, пансионаты и проживание в частном секторе. Учитывая то, что посёлок Агой не очень известный как курортное место, цены на жильё в нём очень приемлемые. Выбирая проживание в частном секторе, отдыхающие будут обеспечены всем необходимым для высокого уровня проживания.
Интересное по теме:
Преимуществом поселения в частном секторе есть независимость от распорядка дня, индивидуальный режим питания и выбор меню. Побережье переполнено небольшими магазинами и кафе, где можно купить всё необходимое и вкусно поесть.
Соотношение цены и качества делают отдых в Агое незабываемым. Уютный посёлок неизбежно становится любимым местом для многих отдыхающих, которые каждый год возвращаются в этот живописный уголок, чтобы насладиться тишиной после шума городских улиц.
Пляжи расположены вдоль всего посёлка. Однако помимо чистого Чёрного моря отдыхающих завораживает Агойский горный перевал. Этот перевал состоит из необычайно красивых серпантинных дорог, высоких вершин, горных водопадов и длинных рек.
Всё это способствует благоприятному экологическому фону. Река Агой славится своей целительной голубой глиной. Отдыхающие не упускают возможности, помимо приятного проведения летнего досуга ещё, и оздоровить свой организм.
Помимо отдыха на пляже все желающим предоставлена возможность активного отдыха. Активный отдых в Агое включает в себя незабываемые прыжки с парашютом, катание на таблетке, бананах. Есть возможность самостоятельно окунуться в достопримечательности посёлка или же воспользоваться услугами экскурсовода и отправиться на любой интересующий объект Краснодарского края.
Как только садится солнце, Агой освещается неоновыми огнями и наполняется зажигательной музыкой дискотек. Желающие могут веселиться до восхода солнца.

Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий