Отдых и досуг / Путешествия

Лучшие курорты Индии

курорты ИндииИндия загадочная и таинственная страна, привлекающая туристов со всего мира своей вековой мудростью и экзотической красотой. Природа этой страны весьма многообразна, а культура самобытна. И на кого-то это путешествие может оказать огромное влияние, изменив все его мировоззрение, так как Индия славится своими колдунами, хиромантами, магами и йогами. Основными же курортами являются Гоа, Андаманские острова и Керала. Ознакомимся с ними чуть подробнее, тогда вам легче будет решить в какую часть страны поехать.

Гоа делится на южный и северный, а также он самый маленький штат в Индии по территории. Климат здесь тропический. Лучшие песчаные пляжи находятся на южном гоа (Мирамар, Мормугао, Дона Паула, Агуада), поэтому здесь расположены комфортабельные отели и рестораны. Если же для вас важно соотношение цены и качества, то стоит посетить северную часть Гоа, к которой относятся такие пляжи как Арамбол, Вагатор, дикий пляж Тиракол и Бага. Тут расположилось огромное количество сувенирных лавочек, баров и дискотек. Пляжи большей частью муниципальные, а те, что относятся к отелю, находятся под охраной.
Андаманские острова расположились в водах Индийского океана между Мьянмой и Индией. Здесь царит мягкий климат. Популярными пляжными районами являются Порт-Блэр, Карматонг, Вайпер-Айленд и острова Хэйволк, Диглипур. Этот курорт приближен максимально к европейским стандартам, не утрачивая при этом индийского колорита и самобытности. На берегах Андаманских островов расположились шикарные отели с многочисленными развлечениями. Отдыхать здесь можно круглый год, наслаждаясь прозрачной водой и песчаными пляжами.

Штат Керала находится на юго-западном побережье Индии. Самыми популярными курортами здесь являются Аллепей, Коялорам, Мунар, Кочи, Кумараком. Керала поразит вас своими великолепными водопадами, многочисленными реками, красивыми лесами, высокими горами. Здесь можно кататься на лодке, любуясь пейзажами, посетить национальные заповедники (Пеппара, Нейяр). Это место идеально подойдет для любителей дикой природы.

Так что смело, можете отправляться на отдых и наслаждаться солнцем, пляжем и яркой культурой Индии, ведь на любом курорте вы сможете посетить буддийский храм, понаблюдать и даже поучаствовать в традиционных ярких праздниках страны. Индия оставляет лишь радостные воспоминания в памяти о незабываемых красотах и культуре этого удивительного уголка мира.

Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий