Мода и красота / Советы по стилю

Модные очки для зрения — особенности выбора

Как выбрать модные очки для зренияВ последние годы очки (не только солнцезащитные, но и корректирующие) стали одним из важнейших элементов одежды. Все чаще встречается мнение, что они должны быть не только практичными, но и модными и правильно подобранными к форме лица.

Оправы располагаются в центральной части лица, из-за чего способны полностью изменить образ пользователя. Однако необходимо правильно подобрать модели, как по форме, размеру, материалу, так и по цвету. Запомните несколько простых правил, но учтите, что это всего лишь универсальные подсказки. Всегда лучший способ выбрать оправу — просто примерить ее. Пройдя по ссылке вы сможете купить очки для зрения в Москве.

Как выбрать модные очки для зрения?

  • Оправы не должны выходить за линию бровей, а их нижний край не должен касаться щек;
  • Оправы должны быть пропорционально подобраны к размеру лица, поэтому более крупные модели невыгодно смотрятся с маленьким лицом, а маленькие оправы не подойдут к более крупным;
  • Очень эффективная процедура — противопоставление формы оправы форме лица,
  • Для узкого лица стоит выбирать оправы с выступающими петлями,
  • Помните, что слишком свободные очки выглядят не очень хорошо, поэтому следует следить за тем, чтобы они не соскальзывали, когда вы двигаете головой,
  • Если оправы слишком плотно прилегают к лицу, они также могут выглядеть непривлекательно, к тому же могут оставить некрасивые следы на носу, а в крайних случаях даже привести к головным болям.

Комфорт превыше всего!

Специалисты уделяют внимание прежде всего соблюдению правильных пропорций таким образом, чтобы композиция лица была последовательной. Поэтому очки должны быть правильно подобраны к размеру и форме лица. Они не могут быть слишком маленькими или слишком большими. Также важно не выбирать низкую оправу для худощавого и вытянутого лица и наоборот. При слишком «объемном» лице не стоит надевать слишком узкие оправы, так можно получить эффект еще большего расширения лица.

Золотое правило — выбирать форму и размер по принципу контраста, поэтому форма оправы должна быть противоположна форме лица. Круглое лицо лучше всего смотрится с квадратной или треугольной оправой с четко обозначенными краями. Круглые оправы с овальными формами лучше всего подходят для квадратных, прямоугольных и треугольных лиц.

В первую очередь обратите внимание на положение верхнего края рамки. Она должна полностью или хотя бы частично закрывать линию бровей. Благодаря этому удается избежать не очень эстетичного эффекта «двойных бровей».

Для того, чтобы сделать правильный выбор, необходимо знать современное деление форм лица.

Круглое — ширина и высота лица имеют очень схожие параметры. В этом случае стоит выбирать оправы, которые эффектно изменят пропорции лица. Лучше всего подойдут модели чуть шире лица, которые будут немного выступать за его очертания. Также желательно использовать деликатные материалы и выбирать более темные цвета, желательно черный. Это сделает ваше лицо заметно стройнее.

Овал — очень универсальная форма, к которой можно адаптировать многие модели корригирующих очков и солнцезащитных очков. Однако самое важное правило в этом случае — следить за тем, чтобы оправа не была шире лица у линии глаз.

Квадратный — широкий лоб, острые края челюсти, четко очерченные щеки. Для этого типа лица лучше всего подойдут слегка закругленные оправы. Следует отметить, что их верхняя часть доходит до бровей, что оптически удлинит линию челюсти. Стилисты рекомендуют в этом случае т. н. очки «кошачий глаз» с заостренными верхними краями. С одной стороны, они привлекают внимание и привносят живость в наш образ, а с другой стороны, позволяют позаботиться о правильных пропорциях.



Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий