Отдых и досуг / Праздники

Мероприятия на новогодние каникулы в Москве


Мероприятия на новогодние каникулы в Москве


Специально для веселого провождения новогодних праздников и каникул в Москве организовано множество программ, благодаря которым заскучать просто невозможно. Даже самые отъявленные домоседы обязательно заходят эти дни отправиться на прогулку. Куда же пойти, чтобы весело и увлекательно провести свободное время в Москве в праздничное время?

Зимние катки

Это традиционное зимнее развлечение. С приходом зимнего периода они открываются фактически в каждом районе, но специально к новогодним каникулам на многих из них проводятся еще и дополнительные развлекательные программы.

Рекомендуем побывать на катке, расположенном на Красной площади. Помимо, собственно, ледовой арены здесь можно посетить отличную ярмарку, просмотреть концертную программу, поучаствовать в разнообразных конкурсах. Программа буде интересна всем без исключения. Отличная идея для семейного отдыха. Не менее увлекательным будет поход на каток ВДНХ. Кроме развлекательных программ там организована работа уютных кафе, где можно перекусить, выпить чашку чая или кофе, попробовать отличный глинтвейн.

Развлекательные программы в ЦПКО им. Горького

Погулять на свежем воздухе, посмотреть театральные постановки, побывать на торговых ярмарках можно в парке Горького. Здесь же функционирует открытый ледовый каток со всеми удобствами.

Прямо в парке можно взять напрокат необходимое спортивное снаряжение. При необходимости заточить собственные коньки. Для тех, кто любит различные аттракционы в выходные дни работает «Луна парк».

Театральные представления для всей семьи

Если не хочется ходить по морозному воздуху, можно отправиться на театрализованное шоу, предназначенное для всей семьи. Подобные представления в большом количестве организованы по всей столице. В Большом театре будет проходить опера «История Кая и Герды». Она ориентирована на зрителей любого возраста. Оригинальная постановка поможет приобщиться к оперному искусству. Посетить ее можно со 2 по 7 января 2017 года. Здесь же можно посмотреть и балетную постановку «Щелкунчик». О приобретении билетов стоит позаботиться заранее. Красочное ледовое шоу проводится в ДС «Лужники» в период со 2 по 11-е января. Программу под названием «Аладдин и Повелитель огня» представляют лучшие фигуристы страны. Представление будет интересно как взрослым, так и детям.

Заслуживает внимание и мюзикл «Красавица и Чудовище». Зрители могут посетить его в театре «Россия» со 2 по 28 января. Это трогательная постановка в современной интерпретации понравится не только любителям музыки. Особую цирковую программу специально к новогодним праздникам подготовили известные дрессировщики братья Запашные. Зрителям будет представлено эффектное лазерное шоу, трюки с дикими животными, оригинальные декорации и необычные, красочные костюмы актеров. Представления будут проходить с 1 января в ДС «Лужники». Программа называется «SИSТЕМА». О покупке билетов стоит позаботиться заранее. Шоу понравиться и взрослым, и детям.


Похожие новости



Комментарии - всего 1

  • image
    Alvinspoge

    Хорошо я отметила новый год, спасибо за статьи

Оставить комментарий