Отдых и досуг / Праздники

Лазерное шоу на Дворцовой площади 2017

Лазерное шоу на Дворцовой площади 2017

Можно ли представить себе сочетание древних исторических зданий и новейших технологий? На первый взгляд кажется, что это невозможно. А если и попытаться их соединить, то получится полная безвкусица. Однако в городе Санкт-Петербург нашли неплохое решение. Древние здания не сносят, не разрушают, не переделывают, но их используют для новогодних представлений, где и применяются новейшие технологии. В новогодние ночи здание Главного штаба становится объектом лазерного представления.

Прогресс не стоит на месте

По традиции каждый новый год на центральной площади практически каждого города устанавливают ёлку (либо пихту, сосну). Затем её наряжают, а заодно наряжают и окрестные деревья, а в некоторых случаях и здания тоже. Там же, в центре города устанавливается сцена, на которой показывают новогоднее представление, а видные люди поздравляют горожан с праздником.

Такой стиль празднования Нового года сохраняется по традиции ещё с советских времён. И, конечно, многим такая однообразная, повторяющаяся из года в год картина уже порядком надоела. И вот власти города Санкт-Петербург решили пойти на эксперимент. Лазерное шоу любят многие из-за его зрелищности и эффектности. В отличие от салюта здесь нет никаких разрывов, бьющих по ушам и не дающих спокойно говорить. Использование лазеров на исторических зданиях одобрит далеко не каждый мэр. Многие опасаются того, что может быть нанесён какой-то ущерб зданию. Но тут всё зависит от того, какой лазер использовать. Существуют специальные лазеры для световых шоу, и используют их повсеместно, то есть они не опасны для зданий. Но многие всё равно боятся, и не хотят брать на себя ответственность, даже если риск минимален.

Лазерное шоу на исторических зданиях впервые опробовано в г. Санкт-Петербург. Это произошло несколько лет назад, и теперь такое шоу проводят ежегодно. Объектом этого шоу стало очень древнее и важное в историческом плане здание Главного штаба, которое расположено у площади в центре города. Выбор именно этого здания связан с его удобным расположением, хорошим обзором, большим пространством, на котором можно разместить много людей.

Пример Санкт-Петербурга оказался заразителен, и теперь подобные шоу проводят в Ростове-на-Дону, Оренбурге, Казани и Владивостоке. В будущем такая практика может распространиться и на другие крупные города нашей страны. Каким же будет празднование в этом году в Санкт-Петербурге? В новогодние ночи 2017 года Санкт-Петербург вновь станет местом массовых гуляний с большим количеством увеселительных программ. В этом ему нет равных. И как уже повелось в последние годы, празднование не ограничится ярмарками, концертами, украшением улиц и другими классическими атрибутами Новогодних праздников. Главным праздничным событием станет световое шоу, которое пройдёт на Дворцовой площади. Это вновь будет лазерное шоу, представленное компанией «Аэрофлот». Все, кто хочет принять участие в шоу, смогут сделать это в новогоднюю ночь 31 декабря, а также в вечерние и ночные часы 2 января и в Рождественскую ночь 6 января. В этом году лазерное шоу на Дворцовой решили дополнить звуковым сопровождением с использованием песен из Советских кинофильмов, посвящённых празднованию Нового года. Организаторы гарантируют зрелищность и яркость предстоящего события.

Итак, для тех, кто предпочитает отметить Новый год на свежем зимнем воздухе, и быть в центре праздничных событий, лучшее место для празднования Нового года 2017 – это, конечно, Дворцовая площадь в Санкт-Петербурге. Новогодняя программа рассчитана на период с 25.12.2016 по 7.01.2017. И, конечно, самые яркие события ожидаются в Новогоднюю ночь.


Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий