Отдых и досуг / Праздники

Когда открывается каток на Красной площади в 2017-2018

каток на Красной площади

Зимние праздники – это сказочно- снежный вихрь праздничных приключений. Красная площадь как магнит притягивает и москвичей, и гостей города. Сюрпризы, яркие впечатления и развлечения дополняет стильное оформление главной площади страны и его центральная зимняя арена - каток. В 2017-2018 году его планируют открыть так же, как и всегда –29-30 ноября. И работать он будет до последнего дня зимы.

Сотни тысяч людей каждый год наслаждаются катанием на коньках в окружении уникальных естественных декораций, в роли которых выступают исторические памятники столицы. На катке на протяжении всего сезона царит атмосфера волшебства и зимней сказки. Торжественное открытие катка на Красной площади - это всегда событие, на которое собирается столичный бомонд, мероприятие транслируют по всем центральным каналам страны. Неповторим каток в вечернее время, когда праздничная иллюминация ГУМа обеспечивает приподнятое настроение и на площадке царят смех и веселье.

Каждый год для оформления катка выбирают новую тему и необычную стилистику. Это может быть русский авангард, сказки, фольклорные мотивы. 

На ледовой площадке катке в определенное время будут проходить шоу- программы и мастер классы известных фигуристов и хоккеистов. Гости Красной площади узнают базовые упражнения и ключевые элементы катания на коньках.

После катания всегда есть возможность выпить чашечку горячего ароматного чая на травах или крепкого кофе, пригубить медовухи или полакомиться горячими блинами. Вокруг катка раскидывается оживленная рождественская ярмарка, на которой можно купить красочные сувениры и покататься на аттракционах. Здесь даже можно окунуться в атмосферу старой доброй Европы, отведав жареные каштаны и венские вафли.

Работать каток будет каждый день с 10.00 до 23.30. Самые ранние утренние сеансы бесплатны. Дошкольники могут кататься на главной ледовой площадке столицы в сопровождении мам и пап, не приобретая билетов. На катке работает прокат, который предлагает стильные белые коньки для фигурного катания и щегольские черные для сильной половины человечества.

Каток на Красной площади в 2017-2018 году будет работать и в праздничную ночь. Встретить Новый год на льду - незабываемые впечатления, так как в этом сезоне организаторы приготовили много сюрпризов, включая лазерное шоу и необычную иллюминацию. Разумеется, о билетах следует позаботиться заранее. Счастливых обладателей пригласительного ждут теплые раздевалки, романтическая атмосфера, праздничные конкурсы и подарки. Билет на волшебную встречу нового 2018 года на ГУМ катке будет стоить символическую сумму 2018 рублей за один сеанс. Время катания с 22:00 до 01:30.


Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий