Отдых и досуг / Праздники

Как развлечь гостей на Новый год 2018

Как развлечь гостей на Новый год

Давно прошли те времена, когда Новый год отмечали традиционным застольем и просмотром телевизора. Конечно, в этом нет ничего плохого, но запомнится ли такой праздник вам и вашим гостям? Если вы – принимающая сторона, постарайтесь развлечь своих гостей так, чтобы этот Новый год был самым интересным и запоминающимся в их жизни. Тем более, что для этого не нужно прилагать много усилий.

Как отметить Новый год?

Это во многом зависит от компании, которая соберется у вас дома. Например, для разношерстной компании, состоящей из детей и взрослых, можно устроить маскарад. Причем костюмы для переодевания можно приготовить заранее или экспромтом. Есть два варианта маскарада: каждый гость готовит костюм по своему выбору или же по выбору хозяина праздника. Так, можно будет разыграть сценку из любимой новогодней сказки или фильма.

Исключительно женская компания на Новый год – не такая уж и редкость. Если вы собрались с подружками в эту ночь, то посвятите ее гаданиям. Ну и пусть святки еще не наступили, существует множество способов погадать. Это необычное развлечение, которое обязательно запомнится всем надолго. Дорогие наряды и украшения необязательны, гадания отлично пройдут совместно с пижамной вечеринкой.

Игры для компаний – отличный способ провести время. Традиционные фанты и бутылочка не требуют никакой подготовки, но есть и более оригинальные развлечения.

Игры для всей семьи

Если в числе приглашенных и взрослые, и дети, то вам подойдут следующие игры и конкурсы.

  1. Лесная елочка. Участвуют две команды. Один из членов команды изображает елочку, а другие – украшают ее подручными средствами. Это могут быть части одежды, украшения других гостей и все, что попадется под руку. Выигрывает команда с самой красивой елочкой.
  2. Гусеница. Требуется несколько активных участников и ведущий. Участники выстраиваются друг за дружкой паровозиком, держа друг друга за талию. Ведущий озвучивает команды, например. Поднять вверх все лапки с правой стороны, лечь на бок, уснуть и захрапеть, станцевать и т.д. Хохотать будут не только зрители, но и все участники.
  3. Необычный рисунок. Участвуют два человека. Вам понадобятся два больших чистых листа, которые нужно закрепить на стенд, мольберт или просто на стену. Участникам завязывают глаза и дают в зубы карандаш. Что нарисовать – решать только вам. Начните с символа 2018 года – собаки. Забава смешная и интересная, возможно, «холстов» для рисования вам потребуется великое множество.

Детские развлечения

Чтобы малыши и ребята постарше не скучали, можно предложить им ряд веселых конкурсов.

  1. Отгадай! Ведущий начинает произносить имя известного сказочного персонажа или его прозвище, а детки подхватывают и продолжают. Например, Кощей… Бессмертный, Снежная… королева, Дед Мороз красный… нос. А еще пусть каждый угадавший изобразит теперь угаданного персонажа!
  2. Какие елки ты знаешь? Дети встают в круг вокруг елки или просто в хоровод, берутся за руки и по очереди начинают перечислять хвойные деревья, которые они знают. После ели, сосны, кедра, можжевельника пусть дети постараются вспомнить тис, тую, пихту, а взрослые им помогут.
  3. Вспомни песню. Это конкурс для детей постарше. Попросите их разделиться на две команды и записать на листе бумаги все песни, которые они знают, связанные с новым годом. Это могут быть песни даже из мультиков и фильмов. Чей список окажется длиннее, та команда и побеждает.

Не забудьте приготовить для детей поощрительные призы. Это могут быть брелоки в виде собачки, маленькие календарики с изображением собаки и другие сувениры. Понравятся детям и сладости, даже если на столе представлено несколько их видов.


Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий