Отдых и досуг / Путешествия

Отдых в Израиле - что может быть лучше

израильНаверняка многие не понаслышке знакомы с Израилем, небольшим государством, расположенным на ближнем Востоке. Страна славится своим климатом, свей историей и достопримечательностями - это притягивает неимоверное количество туристов, которые уезжают наполненные светлыми впечатлениями о проведенном там отдыхе.
Климат в Израиле весьма благоприятный – продолжительное жаркое лето, дождей мало. Природа поражает своим многообразием и богатством. Вы можете выбрать море, на котором желаете отдохнуть - Красное, Мертвое или Средиземное. Красное море очень теплое и соленое - с невероятно красивым подводным миром. Мертвое море с огромным процентом минеральных веществ славится своими лечебными свойствами на весь мир. В основном вход в море - пологий, что является большим плюсом для отдыха с детьми. В Израиле вы можете увидеть все, начиная от шикарных песчаных пляжей и до великолепных горных равнин.
Кухня Израиля более чем многогранна - здесь вы найдете любой ресторан по своему усмотрению, это зависит от ваших вкусовых предпочтений – кто-то любит французскую кухню, кто-то итальянскую или какую-либо другую. Но также следует попробовать и традиционные блюда Израиля, которые славятся обилием зелени и приправ.
В Израиле есть на что посмотреть - великое множество достопримечательностей манят туристов своей историей происхождения, своей красотой и величием. Поэтому, выбирая город, в котором вы желаете отдохнуть - ориентируйтесь и на то, какие достопримечательности вы бы хотели посетить.
Израиль нельзя назвать тихим местом для отдыха. Здесь во всю бушует жизнь, начиная от шумных восточных базаров заканчивая дискотеками и шоу программами, организованных специально для туристов. Скучать здесь невозможно - вас подхватит течение жизни, понесет на своих волнах, и вы окунетесь в сказочный мир Израиля. Если говорить о способах развлечения - то придется составить огромнейший список того, что может вам предложить Израиль.
Не стоит забывать и о том, что Израиль — это страна, живущая по религии, свято ее почитающая. Поэтому стоит воздерживаться от вызывающей одежды, если вы захотите покинуть курорт и посетить какие-либо религиозные святыни или достопримечательности. Коренные жители этой замечательной страны могут принять это за то, что вы не воспринимаете всерьез их святыни и не уважаете их религию.
Мертвое мореЕще можно отметить то, что в Израиль едут не только для того, чтобы хорошо отдохнуть или посмотреть его красоты - многие сюда приезжают и с целью лечения. Это не удивительно, учитывая наличие превосходных клиник с лучшими врачами и высшим качеством обслуживания, лечебных курортов и знаменитое Мертвое море.
Отель турист может выбрать, пройдя через три этапа: 
  • В первую очередь нужно определиться с городом, в котором он желает остановиться. 
  • Далее - узнать все о месторасположении имеющихся отелей в этом городе, исходя из желаемых условий - расстояние от тех или иных достопримечательностей, расстояние отеля от моря, или другие условия, которые важны туристу. 
  • Третий этап - оценить свои финансовые возможности и заселиться в наиболее подходящий для вас отель.
Удачного отдыха!

Похожие новости



Комментарии - всего 1

  • image
    Мария
    Я давно мечтаю поехать в Израиль. Но пока это только несбыточная мечта. Эта страна меня привлекает прежде всего своими святыми местами. Те, кто уже там побывал в качестве паломника, говорят, что там всё пропитано присутствием Божьим. И я в это верю, потому что Израиль - избранная Богом земля, на которой живёт любимый Его народ. Иисус Христос, Господь наш и Спаситель мира, был по плоти евреем.

Оставить комментарий