Отдых и досуг / Обо всем

Выбираем уборочный инвентарь для уборки в доме

уборка в домеВыбираем уборочный инвентарь для уборки в доме

Чистота в доме или офисе – это результат колоссального труда человека. К счастью, сегодня эту задачу можно облегчить с помощью специального инвентаря, а одно из средств первой необходимости – это швабра или специальная щётка, с помощью которой можно до блеска вымыть полы. Но как выбрать правильный девайс, чтобы и работать с ним было легко, и результат порадовал?

Выбираем практичный инвентарь

Щётка для мытья пола сегодня найдётся в каждом доме или офисе. С её помощью можно легко убрать любые виды загрязнений, да и целый ряд характеристик заставляет покупать её:

  • этот инвентарь очень практичный, а длинная ручка позволяет избежать дополнительной нагрузки на спину;
  • большое разнообразие моделей даёт возможность подобрать лучшее решение для определённого напольного покрытия;
  • простая конструкция позволяет справиться со щёткой даже ребёнку;
  • изделия из качественных материалов будут служить долго, если их применять по назначению.

А вот для мытья полов уборочный инвентарь можно отыскать здесь: https://stilnydom.by/catalog/inventar_dlya_uborki_sd/. Но чаще всего для этих целей покупают прямоугольное пластиковое ведро и швабру. Их современные производители предлагают в десятках вариантов, разных видов и форм:

  • деревянные,
  • пластиковые,
  • пластиковые с губкой,
  • угловые.

При выборе щетки также обязательно нужно учитывать покрытие пола, ведь ламинат, линолеум или паркет можно мыть с помощью девайса со специальными насадками или салфетками. Но есть модели, где есть ещё и щетина из каучука. Такая щётка с лёгкостью вымоет пол, уберёт лишнюю воду. Если же в помещении ковровое покрытие, то необходимо использовать инвентарь с жёсткой щетиной.

Разнообразие инвентаря: лучшие предложения для чистого дома

Огромный ассортимент инвентаря – это прерогатива клининговых компаний, которые выполняют целый спектр услуг по уборке помещений. Но сегодня всё чаще незамысловатые, но очень практичные инструменты появляются и в обычном доме.

Пользуются популярностью у современных хозяек комплекты для:

  • сухой уборки,
  • влажной уборки.

В первом случае речь идёт о совке и щётке на длинных или коротких ручках. Некоторые модели предусматривают наличие переворачивающегося совка, что существенно упрощает процесс выброса мусора.

У большинства моделей – телескопическая ручка, которая регулируется под рост человека. Также современным хозяйкам не придётся искать тряпки, ведь можно впрок запастись сменными насадками для швабры.

Таким образом, современные производители сделали всё, чтобы уборка приносила удовольствие, а вам нужно только определиться с выбором правильного девайса.


Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий