Мода и красота / Уход за лицом

Плюсы и минусы увеличения губ

увеличение губ

Плюсы и минусы увеличения губ

К плюсам относится личное самоудовлетворение, особенно если на протяжении всей жизни у человека развивались комплексы именно из-за губ. Губы напитаны витаминами, морщинки вокруг губ исчезли, и лицо будто стало свежее.
К минусам относятся мера и неквалифицированный специалист. Знать меру в величине губ весьма неважно, если человека не заботит чужое мнение, но все же, не стоит перебарщивать. Из-за процедуры с неквалифицированным специалистом, решить проблемы, возникшие позже, будет сложно, зачастую они вызваны неопытностью и неумением специалиста и могут привести к хирургическим вмешательствам.
Есть ситуации, в которых косметологи не позволят себе сделать процедуру по увеличению губ. В первую очередь они заботятся о здоровье клиента и собственной репутации.

Базовые противопоказания по процедуре увеличения губ:

  • До 18 лет делать процедуру не рекомендуется.
  • Аллергия на лекарственные препараты, то следует сообщить специалисту.
  •  Стоит перенести процедуру при беременности.
Существует еще масса противопоказаний, о которых подробнее расскажет косметолог, который займется решением индивидуальной проблемы.

Подготовка к процедуре и сам процесс 

Подготовкой к увеличению губ является аллерготест, который даст возможность убедиться, что организм не отреагирует на вводимый препарат отрицательно. После того, как будет известно, что вводимый препарат безопасен, приступают к процедуре.
Для начала на губы наносят обезболивающее. Это может быть укол, мазь, крем и препарат с лидокаином. За нанесением последует эффект онемения губ. После этого вводят  препарат, но после гиалурона требуется и массаж губ, чтобы сделать форму, объем и контур. Массаж делается также для того, чтобы следом за уколом, не образовались ли комочки.
После введения препарата и массажа губ специалист накладывает компресс, который охлаждает кожу, это поможет избежать сильного оттека губ после процедуры. Но, к сожалению, компресс помогает только слегка, оттек все равно будет, но не такой сильный, каким мог бы быть.
Если решение принято и процедуре уже точно быть, нужно знать несколько последствий, которые могут повлиять на здоровье или внешний вид губ после процедуры:
  • Эффект последует не сразу, оттек рассосется и губы станут такими, какой эффект и ожидался.
  •  После того, как оттек пройдет, может показаться, что губы снизили чувствительность, это происходит из-за того, что ткани начинают свое восстановление. В это время, избегать нужно: нанесение большого количества косметических средств, некоторых процедур по очистке кожи, употребления алкогольных и шипучих напитков, острого. Не рекомендуется посещать баню, бассейн.
Уверенность в себе-самое важное, что должно последовать после процедуры. Процедура по увеличению губ достаточно популярна сейчас и пользуется большим спросом. Так что найти грамотного специалиста и хорошую клинику будет не сложнее, чем, допустим, несколько лет назад.

Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий