Астрология / Приметы

Самые благоприятные дни для переезда

переезд

Вера в приметы очень прочно укоренилась в сознании нашего человека. Так, приметами регулируется практически любое явление или событие, могущее произойти в жизни. Не обошли они стороной и переезд. И, соответственно, выделяются неблагоприятные и благоприятные дни для переезда. И, быть может, при неудачном выборе дня для перемены места жительства, вся жизнь по новому адресу будет радикально отличаться от прошлой, причем не в лучшую сторону. Астрологи говорят нам, что лучшим временем для переезда будет период, когда Луна возрастает (и несколько лунных дней в 3 и 4 фазах ее).

А теперь всё по порядку:

Вы, наконец, решили переехать на новую квартиру? Но когда лучше это сделать вы не знаете? Многие сказали бы, да прям сразу, а кто-то подумает и скажет, а в какой день благоприятнее? Существует много примет, касающихся дня переезда. Все решают эту проблему по-разному, кто думает, в какой из дней недели лучше переезжать, кто в какие лунные сутки и т.п.
Рассмотрим, например приметы, касающиеся дней недели, как известно их семь:

  1. Понедельник. Понедельник считается тяжелым днём, неблагоприятным для важных дел. Так же особенно он неблагоприятен и для переезда. При переезде в этот день нужно опасаться несчастья.
  2. Вторник. В этот день отправляться в путешествие или в дорогу очень удачно, считается самым благоприятным днём.
  3. Среда. В этот день недели ни в коем случае нельзя начинать никакого нового дела, а так как переезд относится к нему, то и его лучше отменить. В народе говорится, что переехав в новую квартиру в этот день, жить долго там не будешь, и гостей не дозовёшься.
  4. Четверг. Этот день нейтральный, он предвещает удачу, переезд пройдет на ура!
  5. Пятница. Пятница, как и понедельник, очень сложный и неблагоприятный день. Так же нельзя зачинать новых дел, они предвещают неудачу, крах. Пятница неблагоприятна для переезда, дороги, путешествия.
  6. Суббота. Она подобна вторнику, день быстрый и лёгкий, все дела решаются налету, причем все происходит наиболее удачно. В субботу можно отправляться в дорогу, совершать переезды.
  7. Воскресенье. Этот день отдыха, должен обязательно быть посвящен Богу. Лучше не устраивать никаких работ, а отдыхать.

Также существует магия чисел.

Вот наиболее благоприятные числа для переезда: 2,8,11,14,16,21,25. 
Неблагоприятные: 5, 12, 13, 19, 22, 26, 29.
Лунные сутки не менее значительны при переезде. Переезд считается благоприятным, когда Луна в Тельце, неблагоприятным, когда Луна в Скорпионе, Льве и Козероге.

Соотнося все эти данные и числа можно выбрать определенный наиболее удачный день для переезда, и тогда он пройдет без проблем и несчастий.

благоприятные дни для переездаУтверждается: от того, в какой день вы переезжаете, зависит ваше будущее в новом жилище. Погода здесь важный фактор. Например, если переезд в снегопад - у вас будет много денег в новом доме, будете жить благополучно. Переезд в полнолуние обеспечит рост изобилия а если переезжаете в дождливую погоду, это повлечет взрыв разноплановых эмоции".

День недели тоже считается очень важным компонентом: переезд в понедельник принесет уменьшение ночных кошмаров и усилит уверенность в собственных физических силах. Во вторник - дарует более острое восприятие и рост интеллекта. В то время как переезд в среду усиливает всяческие страсти. Если для переезда выбран четверг, деньги рекой потекут через парадную дверь, а если пятница -то в новом доме будет царить атмосфера любви и гармонии. Переезд в субботу - это отличный день для этих целей: все будет получаться. В воскресенье - новый , дом будет благоприятствовать всем начинаниям.

Вот несколько магических правил, относящихся к переезду. Освобождая дом, всегда оставляйте в нём деньги, неважно сколько. Это принесёт удачу и вам, и будущим жильцам этого жилища.

До переезда в новый дом положите в ботинки кусочки грязи, взятой в ваших бывших владениях. Оставьте ее там, пока не переберетесь на новое место, и вам обеспечены хорошие времена.

в какие числа лучше кочеватьВозьмите побег, отросток или луковицу от какого-нибудь растения в старом доме и посадите в новый сад. (Перевоз домашних растений со старого места в новое равносилен этому обряду). Для обеспечения стабильности среди вещей, вносимых в первую очередь, весьма желателен предмет, который не может быть сдут ветром, например, массивное кресло.

Чтобы привыкнуть к энергии нового дома, зажгите синюю или белую свечу, воскурите любой фимиам со сладким запахом и посидите некоторое время, медитируя, как вы будете ходить по дому. Мысленно поперемещайтесь по нему. Вы можете сказать несколько слов дому или просто представить свою жизнь в нем такой, какой вы хотите. Дом, который оставляете, необходимо подвергнуть "очищению".

В неразберихе переезда подобный ритуал должен ограничиваться несколькими краткими действиями или словами. Однако при хорошем планировании вы можете выбрать время, чтобы осуществить манипуляции очищения старого дома, как только будут вынесены из дома последние вещи. Этот ритуал может заключаться в простом помахивании веточкой над головой по три раза в каждой комнате. Можно воспользоваться и "кулинарным" заговором.

Как можно ближе к дате вашего переезда приготовьте что-то съедобное - каравай, пирог и т. д. в форме дома. Пользуйтесь любыми рецептами, которые вам понравятся. Тесто можно печь в форме или же вырезать слои пирога, придать им нужный вид и заморозить. Можно воспользоваться формочками для выпечки в виде домика. Неважно, как это у вас получится, съешьте свой "съедобный" дом сразу перед переездом, и тогда вы заберете с собой основную суть дома.

Переезд в новую квартиру. Приметы и обычаи.

Осуществляя переезд в новую квартиру , приметы соблюдать, конечно, можно, однако настаивать на неукоснительном исполнении их, никто, естественно, не станет. Тем не менее, весьма многие отказываются входить в свой новый дом, не выполнив признанных в народе обычаев. Среди таковых наиболее распространенной является традиция запускать в дом кошку до того, как входить самим. Причем в том месте, где кошка приляжет на пол отдохнуть, рекомендуется ставить кровать - сны вам на ней будут сниться исключительно хорошие. Но самое главное - входить в новый дом с хорошим настроением. А все прочее приложится.

А теперь все по порядку:

Переезд на новую квартиру событие очень важное, и как говориться, в каком настроении ступишь в своё новое жилище, с таким настроением там и будешь жить.  Существует много примет и суеверий, наверное, нам всем знакомо, и ни для кого не секрет, что на порог дома первой ногой должна ступить кошка.

Раньше было достаточно того, что бы она просто зашла первая, а сейчас люди думают, о том какой ногой она ступила, как себя повела и т.д. Если вы из таких людей, то вы наверняка должны знать следующую примету: «на каком месте кошка впервые уснёт, там  лучше всего поставить свою кровать». Да, она чудеснейшим образом чувствует, где хорошая энергетика, а где плохая, и это правда, НО, есть очень большое но, а вдруг она уснёт на кухне, или не дай бог в ванной комнате? Что же тогда вам придётся всю жизнь корячиться и спать в ванне.  Это даже смешно! Знайте, что если она уснёт, где-то, в каком-то экстремальном месте, то просто не обращайте на это внимание, и спите там, где вам хочется. Но если она всё-таки уснула на том месте, где вы собирались ставить кровать, то, конечно же, непременно ставьте!  Так же обязательно проследите за тем, что бы это был кот, а не кошка, особенно важно, что бы он был черным. Замечательно было бы,  чтобы кот был ласковым и добрым, тогда жизнь в новой квартире у вас будет светлой и счастливой.

Раньше наши предки никогда не переезжали в новый дом без своего домового.  Любыми путями они заманивали его и брали с собой. Сегодня мало, кто так делает, они либо просто не знают, либо забыли, чему учили их родители, бабушки, дедушки.  В доме всегда должен быть домовой, друг к которому вы привыкаете, который оберегает вас и защищает от опасностей. Если вы дружите со свои домом, то, как правило, бед случается меньше, и всё это благодаря нему.  Но, когда вы переезжаете, не нужно обижать домового, он же ваш друг, просто возьмите его с собой. Ничего сложного в этом нет, существует много способов, как это сделать: во-первых, можно поставить коробку с мягкими вещами на порог за 10 минут перед отъездом, он обязательно заберётся в неё, и с удовольствием отправится с вами в путешествие. А также, во-вторых, можно просто взять с собой веник, и он сам перейдет, вместе с вами, на вашу новую квартиру.

По приезду на место, необязательно пихать кота всеми силами, что бы он зашёл в дом, он должен сделать это сам, вы же хотите, чтобы ваш дом был гостеприимным, и вас навещало много друзей. Коробки необходимо открыть, что бы выпустить наружу домового. Обязательно поставьте ему блюдце с молоком на пол, ведь он очень устал в дороге.

В доме можно также навести порядок, вот самые известные приметы:

  1. Приехав в новое жилище, обязательно проведите влажную уборку, даже если квартира пустая, помойте стены и полы. Это поможет вам избавиться от негативной энергии сложившейся, в этом доме.
  2. Так же для счастья и благополучия в доме, над входной дверью нужно прибить металлическую подкову, рожками вниз.
  3. О зверобое забывать тоже нельзя, развесьте пучки по углам, защитив себя тем самым от проникновения нечистых сил.
  4. Есть еще одна примета,  если вы положите нож под порогом (под ковриком), то он огородит вас от плохих людей.

Соблюдая данные приметы и, придерживаясь этих обычай, ваша жизнь в новой квартире будет светлой и прекрасной, и невзгоды будут обходить вас стороной.


Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий