Здоровье / Спорт и фитнес

Упражнения в домашних условиях на зиму

Холодная погода — отличный повод потренироваться дома. Мы подготовили упражнения, для которых вам не понадобится никакого оборудования — только удобная одежда, кроссовки и энергичная музыка.
Здесь нет точных рекомендаций, сколько секунд или минут надо выполнять каждое из движений. Просто включайте любимый плей-лист и делайте эти простые упражнения.

Стомп-стомп-бег-бегСтомп-стомп-бег-бег

  1. Поочерёдно выносите ноги перед собой, грудь подайте немного вперёд.
  2. Тяните руки на себя при каждом шаге. Сделайте эти движения два раза подряд.
  3. Затем выполните бег на месте. Становитесь прямо, спина ровная, приподнимите согнутые руки вдоль туловища. Чем выше вы будете отрывать ноги от пола, тем эффективнее будет упражнение.

Дестроза

Дестроза
  1. Расставьте ноги. Одну ногу немного поднимаете и опускаете, бёдра «ходят» из стороны в сторону. Когда опускаете ногу, выталкивайте бедро вперёд.
  2. Представьте, что у вас в руках полотенце и вы вытираете спину.

Самолёт Бето

Самолёт Бето
  1. Выполняйте пружинистые приставные шаги вперёд и одновременно поднимайте колени.
  2. Руки выполняют движение крыльев самолёта с большой амплитудой, поочерёдно меняется положение рук вверх и вниз. Осанка прямая.

Лошадка

Лошадка 
  1. Ноги расставлены. Выполняйте поочерёдные пружинистые движения коленями внутрь. Колени согнуты, сохраняйте положение полуприседа.
  2. Руки работают в половину темпа и двигаются так, как будто вы что-то мешаете в котле.

Два приставных шага в сторону

Два приставных шага в сторону 
  1. Выполняйте приставные шаги в сторону, ноги «мягкие», бёдра «ходят» вниз и вверх.
  2. Обе руки поднимайте вверх по направлению шага.

Базовое движение кебрадиты

Базовое движение кебрадиты 
  1. Попеременно выполняйте одной ногой пружинистые шаги вперёд и назад, другая нога всегда остаётся в исходном состоянии. Шаги выполняются с поднятием колен и параллельным движением плеч вверх и вниз.
  2. Руки находятся впереди, как будто лежат «на ремне».

Похожие новости



Комментарии - всего 1

  • image
    Ольга
    Я выбираю упражнения, исходя из своего возраста и имеющихся заболеваний. Нашла на ютубе комплекс на 20 минут длительностью. Он меня полностью удовлетворил. Выполнять нетрудно, даже с учётом суставных проблем, да и музыка звучит из дискотек моей молодости, что само по себе поднимает настроение. В эти 20 минут входит разминка, упражнения для сердца, укрепляющие, успокаивающие...

Оставить комментарий