Отдых и досуг / Рукоделие

Как сделать комплект украшений «Морские камешки»

комплект украшений «Морские камешки»Комплект «Морские камешки», состоящий из колье и сережек, очень прост в изготовлении. Для него вам понадобятся:
  • несколько голубых керамических бусинок;
  • кусочек шнура цвета морской волны;
  • застежки для сережек.
Для колье возьмем шнур длиной 1 м и диаметром около 1 мм. Бусинки будет легче низать, если один конец шнура обработать клеем ПВА или лаком для ногтей. После высыхания ножницами подрежьте конец нити уголком, чтобы получилась острая иголочка. Закреплять бусинки на шнуре в строго определенных местах будем узлами мушка, завязывая их с обеих сторон от бусинки. Мушка – это петля, завязанная одним концом нити на другом.
Завяжем узел на необработанном конце шнура. Нанижем на нить маленькую бусинку, придвинем ее вплотную к узлу и закрепим с другой стороны такой же из бисера и бусинок мушкой. Затем по очереди надеваем сначала большую бусинку, а затем маленькую, закрепляя их мушками. Первая группа бусинок готова. Отступив от нее 5-7 см, также крепим вторую группу бусинок. Прием повторяем по всей длине нити. Готовую нить согнем пополам, уровняв концы и закрепим двойной мушкой.
Для сережек приготовим ювелирные крепления и 4 нити по 22 см каждая. Возьмем две нити и три их конца оформим группами из трех бусинок. Сложим концы нитей с бусинками так, чтобы в середине нить была длиннее. Вложим обе нити в петлю застежки и закрепим двумя узлами, выполнив их концом без бусинок. Затем этот конец подшиваем и обрезаем.

Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий