Дом / Полезные советы

Преимущества продажи квартиры через агентство

В жизни практически любого человека наступает такие ситуации, когда нужно срочно продать дом. На то имеются несколько причин:
  • Необходимость купить более просторное жилье;
  • Необходимость разменять дом;
  • Чтобы избежать простоя (если в доме никто не планирует жить).
Большинство людей в таких ситуациях начинают самостоятельно заниматься продажей жилья. Граждане выкладывают информацию о продаже жилья в интернет и самостоятельно устраивают показ дома потенциальным клиентам. Как правило, этот процесс затягивается и в, большинстве своем, от продажи дома продавец терпит убыток.

Почему так произошло и в чем была ошибка?

Проблема в том, что если нужно продать жилье, то нужно обращаться к риэлторам. Риэлтор – это профессиональный специалист по недвижимости, который поможет выгодно продать Ваше жилье в Краснодаре - https://etagikrasnodar.ru/realty_out/doma/ 
Продать недвижимость, особенно жилую – это дело очень нелегкое и без элементарных знаний рынка недвижимости продавцу будет сложно продать жилье. Многие продавцы, к сожалению, считают, что риэлтор – это прошлый век, что сейчас достаточно разместить информацию в интернете, а клиент там же будет искать жилье. Но в реальности, все совершенно иначе, и поэтому ниже в статье приведены четыре аргумента в пользу продажи жилья через риэлторские агентства.

Плюсы от продажи жилья через агентства

1. Реальная оценка стоимости квартиры
Большинство продавцов совершают грубую ошибку, завышая цену в несколько раз выше рыночной стоимости. После такого они не понимают, почему долгое время нет клиентов, а если и появляются, то, только чтобы осмотреть.
Специалист по недвижимости гораздо лучше ориентируется на рынке и может дать реальную оценку жилья.
2. Документальное оформление сделки
Граждане, которые впервые продают жилье, не всегда понимают, сколько нужно собрать и оформить различных документов и выписок, для того, чтобы не возникло в будущем никаких проблем.
Риэлторская фирма сама занимается бумажной волокитой. Учитывая, что специалисты делают это регулярно, то подготовить необходимый пакет документов для них не составит никакого труда.
3. Показ и презентация недвижимости
Один из главных плюсов в пользу обращения в агентства. В этом случае Вам совершенно не нужно показывать квартиру, этим вопросом займется профессионал. А Вы себе сэкономите время и нервы, ведь покупатели бывают разные и к каждому нужно найти подход, к тому же презентация дома – тоже процесс не из легких. Поэтому только профессионалы могут сразу определить, что за клиент перед ним, а также выгодно показать все преимущества Вашего жилья, чтобы клиент захотел купить именно у Вас.
4. Безопасность сделки
Пожалуй, это самый важный момент в этом вопросе. Риэлторское агентство осуществляет жесткий контроль за всем процессом продажи жилья ведь если всплывут неожиданные сюрпризы, то у нее будут большие неприятности и у нее будет нарушена деловая репутация, а это равносильно краху агентства. Из всего этого можно сделать вывод, что процесс продажи жилья через фирму делает процесс проще и быстрее, а качественная проверка позволят Вам избежать лишних стрессов.

Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий