Здоровье / Спорт и фитнес

Чем полезна йога

йога

Гибкость

Регулярное занятие йогой заметно улучшит вашу гибкость. Люди часто отказываются заниматься йогой по причине своей не пластичности. Йога не обязывает вас быть гибкими на первых этапах, пластичность вы приобретаете именно начав занятия йогой.

Оздоровление организма

Йога – отличный помощник для людей, которые хотят оздоровить свой организм, найти внутренний баланс и улучшить работу внутренних органов. Так же помогает сохранять и улучшить координацию движений и справится с бессонницей.

Ровная осанка

Занятия йогой укрепляют мышцы спины, из-за чего исправляется искривление позвоночника и укрепляются мышцы спины. Способствует к избавлению от таких заболеваний как остеохондроз и искривление позвоночника.

Дыхание

Йога понижает артериальные давление и увеличивает объем диафрагмы. Соответственно улучшает дыхательную систему, позволяет организму лучше усвоить кислород, помогает облегчить сердцу работу. Так же положительно влияет на работу пищеварения и улучшает кровообращение.

Понижение веса

При занятии динамическими и силовыми видами йоги можно снизить вес и подтянуть тело. Одним из главных факторов, которые способствуют набору веса, является стресс. Практикуя йогу вы можете снять напряжение, расслабится и избавиться от стресса.

Здоровье

Йога помогает предотвратить ломкость костей, что очень важно для нынешнего «сидячего» поколения и для пожилых людей. Так же помогает избавиться от болей в суставах, от остеопороза, артроза, головных болей, артрита, астму и улучшает ваш иммунитет.

Хорошее настроение и уверенность

Занятие йогой не только снижает уровень стресса, но и улучшает настроение. В некоторых специальных техниках присутствует дыхательная практика. По научным исследованиям после таких практик в мозге человека повышается уровень кислорода и вырабатывается гормон счастья, который позволяет человеку чувствовать себя счастливым.
Интересное по теме:
Избавление от стресса, болезней, избыточного веса делает человека в разы счастливее и уверенней. И чтобы в будущем оставаться всегда в тонусе, быть счастливым и здоровым, рекомендуется уделять немного своего времени себе и йоге.

Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий