Отдых и досуг / Обо всем

Горшечные цветы – отличный вариант для подарка

азалияОкружающие растения положительно влияют не только на самочувствие, но и на восприятие реальности, улучшают концентрацию человека, продуктивность, а также снижают стресс. Следовательно, выбор подходящей рассады горшечных цветов - отличный вариант для подарка.

Правильный подход к выбору подарка

Многие считают, что растения следует подбирать по знакам зодиака, благодаря этому они будут излучать положительную энергию на хозяина. Так ли это на самом деле? Пусть это останется на усмотрение каждого. Как можно узнать какое именно растение подойдет в качестве идеального подарка? В современном мире гороскопы очень популярны, многие люди следят за ними и следуют их принципу. Цветочные гороскопы строятся на основе гороскопа друидов, он насчитывает более 2000 лет, определенная часть года ассоциируется с растением, наделяющим родившегося в этот период человека определенными чертами характера. Большое внимание друиды уделяли зимнему и летнему солнцестоянию, а также весеннему и осеннему равноденствию.

Цветы по знакам зодиака

Краткий обзор комнатных растений является хорошей подсказкой перед походом в магазин для приобретения зеленого друга близкому человеку. Останется только выяснить под каким знаком зодиака родился одаряемый.
  • Овен – суккулент. Ухаживать за этим цветком несложно, ведь поливать слишком много не нужно. Несмотря на это, суккулент растет очень интенсивно, поэтому совершенно подходит для активной энергии Овна.
  • Телецфикус. Тельцу в качестве цветочного подарка идеально подойдет фикус! Это немного требовательное растение, но Телец станет для него безупречным хранителем. Он всегда настойчив, терпелив и доводит все до конца.
  • Близнецы - филодендрон. Это растение легко адаптируется к различным условиям, будь то освещение или уход. И Близнецы тоже! Люди под этим знаком - вечные оптимисты и легко избавляются от угнетений.
  • Рак – пахира. Хотя в принципе в этом случае могло бы быть любое растение, требующее внимания. Рак отлично ухаживает за цветами. Ему стоит дарить цветочные подарки.
  • Лев – бромелия. Бромелия — это растение, которое чаще всего растет в теплом климате, поэтому ему нужна действительно жаркая атмосфера, как и в случае со Львом. Лев очень любит тепло и увлекательные приключения.
  • Дева – каучуковое дерево. Это растение со странным звучанием действительно своеобразно, ведь многие считают его искусственным цветком из-за того, что его зеленые листья ярко сияют. То же самое и с Девой. Она часто полагает, что ее неправильно понимают, поэтому каучуковое дерево отлично сдружится с Девой.
  • Весы – монстера. Монстера с интересными, раздвоенными листьями, она чрезвычайно гармонична. Аналогично и в случае с Весами, люди этого знака должны иметь баланс во всех аспектах жизни. Весы при любых обстоятельствах подвижны и общительны.
  • Скорпион – драцена. Для Скорпиона стоит остановить свой выбор на этом цветке, так как это растение, которое желтеет при слишком большом поливе. Тоже самое и со Скорпионом, который высказывает свое мнение не кривя душой. Люди этого знака говорят все, что думают.
  • Стрелец - алоказия. Это специфическое растение, которое встречается редко, это его отличительная особенность. Стрелец любит выделиться в своем окружении. Поэтому именно алоказию стоит преподнести этому знаку.
  • Козерог – бонсай. Странно, но дерево бонсай считается растением, которое нуждается в особом уходе. Козерог любит заботиться за окружающими. Если он что-то начинает, то всегда заканчивает. Бонсаю будет уделено должное внимание, если будет расти под присмотром Козерога.
  • Водолей – эпипремнум. Эпипремнум необычный цветок, он уникален и самобытен. Следовательно, он идеально подходит Водолею и отражает его природу, довольно красочную и духовную. Эпипремнум также очищает воздух и облегчает дыхание.
  • Рыбы – замиокулькас. Рыбы общительны и любят растительность, но вот легко могут забыть уделить внимание зеленому другу. А замиокулькас не требователен и простит, если хозяин пропустит полив.
Растительный мир прекрасен и разнообразен. Цветок станет приятным подарком близкому человеку. Составленный цветочный гороскоп — это отличный ориентир в выборе конкретного растения в качестве симпатичного сюрприза!

Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий