Мода и красота / Косметика

Как правильно выбрать духи

парфюмерияКогда женщина собирается на мероприятие, она всегда старается подобрать самый лучший наряд, в котором будет смотреть обворожительно. Так происходит и с духами, которые являются невидимым, но ароматным нарядом для каждой представительницы прекрасного пола. Поэтому они должны быть безупречными и правильно подобранными. Они могут быть легкими, нежными или же тяжелыми. Огромный выбор парфюмерии тут.

Специалисты по подбору духов советуют руководствоваться несколькими факторами, которые влияют на результат выбора:

Настроение

Правильно выбранные духи создают правильное настроение, с помощью которого окружающие начинают воспринимать женщину или мужчину. Аромат, которым пользуется человек, помогает быстрее обратить внимание людей, ведь мозг быстрее и более ярко воспринимает сигналы, поступающие от обоняния. Специалисты советуют ни в коем случае не забывать про силу парфюма, который он оказывает на человека. Ведь очень важно знать, с чем человек будет ассоциироваться у окружающих: со свежестью, морской прохладой, нежными цветами или загадочными нотками востока.

Время суток

Этот фактор тоже важен при выборе духов, так как они должны соответствовать месту и времени. Утром обычно используют легкие ароматы духов, что не будет отвлекать, а подарит нежность аромата. Вечер и ночь сами по себе таинственны, поэтому для этого времени суток подходят более насыщенные ароматы, манящие и романтические.

Существуют также такие ароматы, которые человек использует каждый день. Просто ему с ними легко, комфортно. Они не назойливые, а приятные нотки аромата улучшают день.

Для редких и избранных случаев подходят уникальные запоминающиеся духи. Они как огонек, который вспыхивает и начинает будоражить фантазию.

Время года

Человеку не стоит удивляться, что на выбор духов также влияет и сезонность. Обычно для теплого и жаркого сезона советуют выбирать более легкие ароматы: морские, цветочные или цитрусовые. Такие духи не будут отягощать и давить. Для холодного сезона лучше подбирать духи теплые и более насыщенные: пряные, восточные; мускатные.

Подходить к выбору аромата стоит очень серьезно. Ведь от правильности сделанного выбора, ситуации и времени, когда аромат будет благоухать на коже человека, будет зависеть восприятие его окружающими людьми. Но прежде всего при выборе аромата, человек должен руководствоваться своими предпочтениями и пожеланиями.

Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий