Астрология / Приметы

К чему трещит церковная свеча

трещит церковная свеча

Много поверий и легенд, суеверий связано с обычными церковными свечками. Раньше свечи использовались в каждой семье в качестве источника света, ведь электричества еще не было в давние времена. Но также восковые свечки являлись необходимым атрибутом для проведения магических ритуалов, церковных обрядов.

Пламя и его поведение

По пламени от свечки, зажженной в любом помещении, можно сказать многое о том, какая аура в доме и у жильцов. Когда свеча стоит ровно и пламя ровное, спокойное, нет треска и копоти, это свидетельствует о благополучии и хорошей энергетике в здании. Это же можно сказать и о человеке, если рядом с ним пламя не меняется.

В том случае, когда огоньки пламени дергаются то в одну сторону, то в другую, это сулит скорые путешествия или неожиданные интересные моменты в жизни. Грустить и скучать не будет возможности. Если язычок горит, как бы по спирали поднимаясь вверх, или по траектории круга – это знак предостережения. Следует быть более внимательным и аккуратным во всех делах. Возможно завистники задумали недоброе, нужно быть на чеку. Если огонек не сильный – возможна болезнь, хворь. Стоит задуматься о собственном здоровье и лишний раз поберечь организм.

Особое внимание стоит уделить звукам, если при приближении к свечке появляется треск, это дурной знак. Церковная свеча может начать трещать около человека только в том случае, когда на нем сглаз или порча. Нужно обязательно как можно скорее обратиться к специалисту, чтобы очистить биополе от негатива и тем самым защититься от злых сил. Если пламя гаснет, при приближении к нему человека - очень плохой знак, он может предвещать смерть, гибель. Для предотвращения негативных явлений следует как можно скорее наложить защиту и избавиться от темных наговоров и порчи.

Когда свеча просто издает треск в помещении – это свидетельствует о нахождении темных сил в доме. Можно провести эзотерический ритуал, направленный на избавление от злых духов. Копоть от свечи означает избавление от негативной энергетики. Таким образом происходит частичное очищение помещения. Если такое происходит, не нужно затягивать с очищением дома от посторонних злых сил.

Зажжённая свеча - отличный показатель внутренней атмосферы в доме. Также при помощи свечки можно узнать о госте, какие у него мысли, светлые, или он задумал что-то дурное. В этом помогут такие приметы:

  • Если свечка начинает искрить – в доме находится злой человек.
  • Если раздается шипение – возможно гость разочарует своим поведением или мыслями.

Очищение дома

Существует много обрядов, которые можно выполнить самостоятельно. Самый простой, который следует выполнить, если вдруг свеча начала трещать, - это обойти комнату по периметру с зажжённой церковной свечкой. Необходимо обходить помещение от входа по часовой стрелке, не отрываясь смотреть на пламя и думать только о хорошем. И мысленно представлять, как крепнут стены, как дом наполняется положительными потоками энергии Вселенной. Как только почувствуется уверенность и спокойствие, можно прекращать ритуал.

Верить или не верить в приметы – личное дело каждого, но лучше иногда стоит подстраховаться, чтобы избежать неприятностей.


Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий