Астрология / Приметы

К чему дарят монеты

монеты

Не зная, что подарить близкому человеку или другу, многие предпочитают преподносить деньги, мотивируя тем, «что их не бывает много». Иногда в поиске подарка просто не хватает времени, поэтому предпочитают дарить имениннику «сюрприз в конверте».

Однако мало кто задумывается о негативной стороне такого подарка – примета говорит, то отдавая деньги, вы рискуете лишиться «своего состояния» и благополучия.

К чему дарят монеты?

Такой подарок, как старинная или редкая монета, высоко оценит профессиональный нумизмат или ценитель старинных вещей. Для обычного человека старая монетка - всего лишь круглый кусок железа, не представляющий большого интереса. Лишь коллекционер сможет оценить необычный подарок. Но и любая монета требует соответствующего оформления – ее преподносят в коробке-футляре, мешочке в силе старинного кошеля, в шкатулке ручной работы, деревянном сундучке.

Если монета преподносится как подарок женщине, обязательно дополните его букетом живых цветов. Мужчинам тоже часто дарят старинные или редкие монеты, однако для придания такому подарку большей весомости, обязательно дополняют его бутылкой дорогого алкогольного напитка. Однако столь неординарный «комплект» оценит только человек, хорошо разбирающийся в нумизматике и качественном алкоголе.

Кстати, некоторые вещи без монет не принято дарить. К примеру, даже дорогой кошелек следует преподносить с одной или несколькими монетками внутри. Их кладут для того, чтобы привлечь денежную удачу.

Как правило, существующие приметы о монетах связаны с финансами, благополучием человека или семьи. Наиболее распространены следующие из них:

  1. Монеты нельзя передавать из рук в руки, иначе вы отдадите свою финансовую удачу, и деньги перестанут водиться в кошельке.
  2. Если возникли временные материальные трудности, можно попробовать исправить ситуацию с помощью глиняного горшочка, наполненного монетами. Его ставят дома в неприметное место, постоянно пополняя монетками. Примета гласит, что накопления притягивают финансовую удачу в дом.
  3. В сумочке, косметичке и копилке обязательно нужно держать пару мелких монет. Металлические кругляки будут постоянно притягивать «родственниц» разного номинала.

Дарение монет означает пожелание дарителя, чтобы их обладатель стал финансово независимым, улучшил свое благосостояние.


Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий