Мода и красота / Одежда и обувь

Критерии выбора ветровок для детей

дети в ветровкахЗадача каждого родителя привить своему ребёнку чувство стиля с самого раннего возраста, тем самым помогая сформировать его вкус. Это касается в частности ежедневной верхней одежды, которая должна отвечать требованиям функциональности, практичности, стиля и модным тенденциям. Качественная одежда имеется в онлайн магазине для детей в большом ассортименте - https://polin-line.com.ua

Осень и весна являются прохладными временами года, в которых не обойтись без ветровки. Множество марок ежесезонно представляют свои коллекции, изучая которые сложно определиться с выбором. Поэтому стоит запомнить некоторые важные моменты подбора ветровок для девочек и мальчиков, чтобы покупка оказалась полезной и модной.

Межсезонные ветровки для девочек

Выбор осенне-весенней верхней одежды для девочек требует особой внимательности и тщательности. Необходимо учесть рост, вес, пропорциональность фигуры и скорость роста ребёнка. Не стоит забывать, что юные модницы с раннего возраста придирчиво относятся к своему внешнему виду.

В первую очередь родителям необходимо обращать внимание на функциональные особенности ветровки для девочки. Подбор современного материала, изготовленного по передовым технологиям, играет большое значение. Помимо этого одежда должна иметь в своём дизайне креативность, детали обязаны подчеркивать индивидуальность ребёнка.

Цветовое оформление можно позволить выбрать ребёнку самостоятельно, чтобы ветровка всегда нравилась и использовалась с большим удовольствием. Из основных оттенков, не зависимо от трендов сезона, всегда в моде будут розовые, оранжевые, фиолетовые, лазурные, нежно-зеленые и белые цвета. Декором могут служить орнаменты цветов или любимых мультипликационных героев.

Межсезонные ветровки для мальчиков

Ветровка для мальчика должна быть практичной. Именно на этот фактор стоит обращать большее внимание родителям, ведь после прогулки часто ветровку приходится самым тщательным образом очищать. Поэтому материал должен быть крепким, современным, с влагоотталкивающей пропиткой.

Не менее важным фактором является выбор ветровки с учётом современных модных направлений. Цветовое оформление не обязано быть в холодных синих оттенках, хоть именно они считаются самыми подходящими и универсальными. Не менее популярны коричневые, оранжевые, желтые, красные оттенки. Несколько последних сезонов популярность завоевал цвет хаки.

Общие принципы выбора детских ветровок

Дизайнеры детской одежды и стилисты выделяют ряд основных моментов для подбора куртки для ребёнка на осенний и весенний период года:
  • материал, обеспечивающий защиту от ветра и влаги;
  • лёгкость и прочность ткани куртки;
  • хорошее качество материала, уменьшающего риск возникновения аллергических реакций;
  • замки с защитой для удобства эксплуатации;
  • качество присутствующей фурнитуры;
  • обязательное наличие капюшона с застежками и регулируемой фиксацией;
  • выбор изготовителя только из списка проверенных;
  • комфортная подкладочная ткань, предоставляющая выход пару;
  • наличие светоотражающих элементов, гармонично сочетающихся с декором;
  • регулируемые манжеты с внутренней эластичной защитой.

Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий