Отдых и досуг / Путешествия

Самые популярные парки города Краснодар

парк Галицкого

Парк Галицкого

Парк построили в 2017 году на средства предпринимателя Сергея Галицкого. На территории находятся декоративные деревья, скульптуры, арт-объекты, скейт-парк, скалодром, амфитеатр, лабиринты, кафе и стадион ФК «Краснодар». На протяжении долгих месяцев люди трудились над созданием красивейших локаций, которыми любуются тысячи туристов и местных жителей. В 2019 году парк удостоился звания лучший парк в номинации Eurasian Park Awards премии International Large Urban Parks Awards. Ночью по всему парку загораются гирлянды различных цветов, у посетителей получаются невероятно красивые фотографии.

Городской сад

Парк основали в 1846 году как небольшой сквер, впоследствии ставший наиболее благоустроенным и красивым парком Кубани в довоенные годы. В военные годы он сильно пострадал, но его перерождение не заставило себя долго ждать. Сейчас здесь множество площадок для концертов, танцев, настольных игр, бильярда, маленький зоопарк и прекрасная оранжерея. Среди деревьев можно увидеть черный орех, софору японскую, лещину древовидную, красный дуб и черешчатый дуб, возраст которого около 600 лет. Некоторые из них занесены в Красную книгу и строго охраняются от посягательств.

Солнечный остров

солнечный остров краснодарИстория парка началась в 1876 году, когда участок возле реки был передан в потомственную собственность местной вдове, а затем в начале 20 века выкуплен опытным садоводом и предпринимателем А. Н. Роккелем. В парке большой выбор аттракционов, кафе, ресторанов, спортивных площадок. Также имеется небольшой частный зоопарк, в котором можно посмотреть на местных и экзотических животных. Даже зимой здесь можно увидеть множество птиц. Можно взять в аренду катамаран и прокатиться по Карасунскому озеру.

Чистяковская роща

Чистяковская роща краснодарПарк основали в 1900 году по приказу городской думы и назвали в честь инициатора Г. С. Чистякова, который собственноручно с группой школьников высаживал редкие деревья. Особенностью парка является то, что здесь до сих пор проводятся мероприятия с участием школьников и студентов. Благодаря их усилиям и густой растительности на территории можно встретить несколько видов дятлов и сов, завезённые сюда белки очень хорошо себя чувствуют, некоторыми зоологами даже замечен краснокнижный вид летучей мыши гигантская вечерница.

Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий