Отдых и досуг / Праздники

Украшение дома в 2022 году

Украшение дома в 2022 годуЗа окном осень, а значит, самое время задуматься о праздновании грядущего Нового года. Время, оставшееся до праздника, позволит неспешно и со вкусом подобрать украшения, продумать подарки и угощения. Моменты ожидания грядущего чуда позволят Вам окружить себя и близких аурой радостного созидания, приятных воспоминаний и домашнего уюта.

Традиции и современность

Если говорить о современном европейском восприятии праздника, то его можно назвать интернациональным. Сегодня в понятии «новый год» смешались традиции всех стран света. Все чествуют европейское рождественское древо наряду с восточными символами, – покровителями годового цикла. В последние пару десятилетий модно учитывать в новогоднем декоре правила восточного лунного календаря животных. Хозяином 2022 года будет Голубой Водный Тигр. Главными качествами покровителя грядущего года являются:
  • черты идеального хищника;
  • лидерство;
  • покровительство начинаний и творчества;
  • любовь к уединению, уюту и порядку во всём;
  • некоторая агрессивность.

Какого цвета Новый год?

Украшение дома в 2022 году Выбирая цветовое решение и стилистику оформления дома, следует помнить об использовании природных материалов, разнообразных источниках света, зонировании помещения для праздника, создании удобных мест, в которых Вы и гости сможете отдохнуть. Все это позволит Тигру чувствовать себя уютно.
Цветовая гамма праздничных декораций в грядущем году должна быть построена на соотношении естественных оттенков зелени и натурального дерева, охры, синего и голубого, с добавлением металлического блеска серебра и золота. Используйте украшения, в которых присутствуют разные фактуры. Например, объёмные снежинки из пуха, бисера или бумаги. Округлые или обтекаемые стеклянные шары, символизирующие капли воды. Стеклянные или металлические бусины. Ветви живых хвойных растений и живые цветы. Если у Вас нет возможности поставить живую ёлку, можно использовать композиции из хвойных ветвей наряду с искусственным главным деревом. Помните, Тигр любит сочетание роскоши и изысканной простоты. В каком бы стиле Вы не оформляли помещение, будь то классика, модерн или лофт, – помните о чувстве меры.

Порядок, прежде всего

До того как приступить к декорированию праздничного помещения, займитесь уборкой! Главной стихией покровителя грядущего года является вода, символизирующая чистоту, понимание, гибкость и силу эмоций. Водный Тигр не терпит грязи и хлама. Как любая кошка, он любит уют, тепло, мягкость и укромные уголки. Постарайтесь украсить все части Вашего дома или комнаты. Центральным элементом может стать натуральная ёлка, в декоре из стеклянных украшений, свечей и натуральных фруктов.
Праздничный стол украсьте композициями из хвойных и цветочных ветвей в сочетании с натуральными фруктами, палочками корицы и рождественским печеньем. Также на столе должно присутствовать изображение хозяина 2022 года из стекла, металла или дерева. Прекрасным украшением стола станут свечи в стеклянных, металлических или деревянных подсвечниках, скатерть и салфетки из натуральной ткани. Окна и двери преобразят световые и флористические гирлянды или венки. Стулья для гостей должны быть мягкими и удобными, ведь тигры любят комфорт! При выборе освещения отдайте предпочтение нескольким локальным источникам теплого света.

Создай мир в своем доме

Тигр покровительствует творчеству. Для привлечения удачи в свой дом Вы можете посвятить время созданию рукотворных украшений. Такой досуг поможет Вам развить свои творческие наклонности и чудесно провести время в общении с детьми.
Продумывая декор своего дома, постарайтесь учесть вкусы и нужды своих домочадцев и питомцев. Если в вашей семье есть маленькие дети, отдайте предпочтение рукотворным, деревянным и бумажным украшениям. Исключите настоящие свечи и стекло. Их черёд придет чуть позже. При наличии у Вас кошки или собаки – позаботьтесь об отсутствии мишуры, стеклянных игрушек и дождика. Ваша предусмотрительность сделает праздник действительно ярким, безопасным, радостным и запоминающимся.

Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий