Отдых и досуг / Праздники

Как сделать первый новый год для ребенка незабываемым

новый год для самых маленькихХотя ваш малыш может не понимать, что происходит, его или ее первый Новый год позволит вам начать новые семейные традиции и счастливые воспоминания. Ярко освещенная елка обязательно привлечет внимание вашего малыша, ведь она является центром рождественского декора. Если вы добавите специальное украшение для первого Нового года вашего ребенка, оно навсегда запечатлеет настроение этого момента. Сделайте первое украшение для вашего ребенка особенным, чтобы оно могло вызвать нежные воспоминания на всю жизнь.

Носки и футболки

Переделайте маленькие носки или футболки в украшения на память. Чтобы сделать очаровательный орнамент в виде снеговика, набейте носок полиэстеровым наполнителем. Намотайте нитку под манжетой и загните манжету вниз, чтобы она напоминала шапочку для чулок. Завяжите ленточку, чтобы обозначить шею. Добавьте лицо с помощью пуговиц, пера по ткани или ниток для вышивания. Вы также можете превратить носки в миниатюрные рождественские чулки для украшения елки. Украсьте их пуговицами, кружевами и брелоками для скрапбукинга. Напишите имя и год на манжете с помощью ручки по ткани. Подвесьте за атласную ленточку, прикрепленную к мыску или спине. Чтобы сохранить любимую футболку, вырежьте ножницами два 8 см квадрата. Сшейте три стороны вместе и набейте полиэфирным наполнителем, после чего зашейте четвертую сторону. Прикрепите петельку из ленты. Напишите или вышейте имя и дату, чтобы украсить переднюю часть маленькой подушки.

Фотографии

елка и новорожденный Выберите любимую фотографию новорожденного, чтобы создать индивидуальное украшение. Распечатайте и обрежьте фотографию так, чтобы ее площадь составляла около 8 см. Приклейте ее на немного больший квадрат жесткой декоративной бумаги. Напишите имя и год рождения ребенка под фотографией, прикрепите ленточную петлю и брелок, чтобы повесить на елку.
Интересное по теме:
Если хотите, вставьте фотографию ребенка в маленькую золотую или серебряную рамку. Приклейте к ее верхнему краю искусственную сезонную зелень и петельку из ленты или цветной проволоки. Чтобы сделать необычное украшение, сложите бумагу для рукоделия в маленький конверт. Украсьте лицевую сторону фотографией ребенка и проденьте ленту через отверстие в левом верхнем углу. Вложите в конверт сентиментальное поздравление, которое ребенок сможет прочитать в последующие годы.

Отпечатки рук

Сохранение крошечного отпечатка руки - ценный сувенир на память. Раскатайте кусок нетоксичной глины до толщины около 80 мм. Вырежьте круг по ободку стакана и проколите соломинкой отверстие в его верхней части. Вдавите руку ребенка в мягкую глину и дайте украшению высохнуть на воздухе. Перед тем как добавить петельку из ленты, слегка покройте его акриловым лаком. Вы также можете окунуть руку ребенка в нетоксичный клей и прижать ее к стеклянному новогоднему шару. Посыпьте влажный клей блестками и дайте ему высохнуть. Напишите дату клеем на обратной стороне шара и добавьте блесток.

Обувь

Миниатюрные туфельки для новорожденного станут очаровательным украшением на первый год жизни. Украсьте первую пару обуви малыша, используя предметы, которые есть у вас под рукой или купленные в магазине для рукоделия. С помощью термоклеевого пистолета прикрепите шелковую зелень, бутоны роз или белые ягоды к передней части туфель. Если хотите, составьте небольшой букет из сезонных шелковых цветов и приклейте его внутри каждой туфли. Проделайте отверстие в задней части каждой туфельки и соедините их лентой. Напишите имя ребенка на подошве одного ботинка и год на другом. Вы можете покрасить туфли металлической краской или покрыть их блестками.

Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий